Татьяна Маркелова

что лучше взять? что лучше взять Nikon D7000 Kit 18-105 VR либо PENTAX K-7 KIT 18-55

Анжела

Почитала отзывы на Пентакс.Могут быть проблемы с запчастями при ремонте. http://market.yandex.ru/product/4716394/reviews Поэтому я за Nikon D7000 Kit 18-105 VR

Давид Санадзе

По уровню они схожи, но Nikon D7000 значительно превосходит PENTAX K-7 по возможностям матрицы.
Динамический диапазон и рабочие ИСО намного выше.
По динамическому диапазону:
D7000 - 13,9 Evs, а K-7 всего лишь 10,6 Evs
По рабочим ИСО:
D7000 - 1167 ISO, а K-7 всего лишь 536 ISO

Так-же у D7000 намного лучше модуль автофокуса, 39 точек против 11 у K-7.

Да и металла в корпусе D7000 значительно больше. У пентакса всего лишь пластина скрепляющая пластиковые элементы, а у D7000 вся задняя и верхня часть - монолит из магниевого сплава.

Улан Чыйбылов

Если сравнивать, тогда с Pentax K-5. А лучше K-5 lls

Екатерина Сайганова

Не тот пентакс, К-5 или К-5-2с берите, те точно не уступают никону. К7 устарел и снят с производства (да и К-5 тоже, в общем-то) .

Оптика не всегда в наличии, сервис есть далеко не везде, да и вообще, пентакс выбирают осознанно, а не "о, возьму-ка я пентакс тошо он на три рубля дешевле". Впрочем, разочарованы вы не будете.