Иван Маркелов

Все-таки есть прямая связь: чем ниже уровень экономич. развития и образования, тем менее толерантно общество? +

«Должна ли гомосексуальность приниматься обществом как вариант нормы? »
Результаты опроса в разных странах. Показаны проценты, соотв. да/нет (не учитывая затрудняющихся)

Германия 87/11

Швеция 86/9

Канада 80/14

Австралия 79/18

Франция 77/22

Великобритания 76/18

США 66/33

Аргентина 74/21

Япония 54/26

Боливия 43/49

Польша 42/46

Китай 22/57

...

Россия 16/74

Турция 14/57

Ливан 18/79

Иордания 6/89

Бангладеш 4/84

Сенегал 3/97

Уганда 3/96

Танзания 3/95

Пакистан 2/87

Нигерия 2/97

Мали 1/98

Юрий

получается что так

Гульнара Бекишева

Есть, конечно. Хотя корреляция и нелинейная.

Александра Евдокимова

Это с какой стороны посмотреть.
С позиции общечеловеческих норм, тогда Мали на первом месте.

Анастасия

Если у человека есть хоть какие-то мозги и какая-то культура, и хоть немного совести, он и сам понимает, что лезть в чужую личную жизнь никто не имеет права и все люди имеют право на жизнь и счастье, если они не маньяки-убийцы, конечно

Александр Прудников

смотря что имеет ввиду под этим утверждением, ведь если это означает, что можно в школе (как теперь в Швеции) объяснять детям, что е.. пать друга в задницу это вполне нормально, то пожалуй все нормальные родители проголосуют против.