Алёна

как наклеить керамическую плитку на стену целиком и полностью сделанную из алебастра? знаете есть такие стены в

кирпичных хрущёвках-внутри деревянная обрешётка а сверху всё залито алебастром. ничего к такой стенке не клеится. несколько раз мазал грунтовкой глубокого проникновения-всё равно стенка мажется мелом и плитка отпадывает. клеил на жидкие гвозди и на плиточный клей-результат один.

Тарина

Ну,на алебастр и клеить.

Наталия Пучинина

Нужно убирать алебастр, затем штукатурить, а затем класть плитку на плиточный клей. Мне кажется больше ни как.

Дамир Сайфутдинов

качество гипса строительного-алебастра встречается очень плохая. самый быстрый и дешевый способ-прикрутить влагостойкий гипсокартон и клеить на него.

Николай Журавский

Стены таки естественно знаю.. Но не встречал ни разу описанного вами.. чтобы они мазались мелом..
Возможно они у вас побеленные, или верхний слой от сырости разрушился..
Снимите всё то что мажется и шелушиться, до прочного основания, хорошенько прогрунтуйте и клейте на обычный плиточный клей...

Игорь

пена монтажная в помощь. кстати-на печь тоже можно ставить-не отдерешь потом. или с куском кирпича. только пена-профи. с малым расширением.

Александра Волкова

если таки прикрутите - то стенка может рухнуть. Плитка тяжелая. Или плитку берите гипсовую.

Сергей Кузнецов

прикрутите к стене гкл влагостойкий а на него плитку легко наклеить100% ПРоверенно