Улугбек Эргашев

Можно ли на потолок наклеить обои или плитку, если там есть побелка? И что будет если так сделать?

Вячеслав Смагин

Лучше не рисковать. Если краска не стойка к воде, отлетит на фиг. Причем, не факт что сразу. Вы спите, а на вас в гробовой тишине, плавно спускаются обои!! !Жах! )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Шевченко

Даже боюсь представить.. .
Наверное мир поделится на ноль

Светлана Корнишова

плитку набить. Будет всё хорошо. Так у бабушки делали.

Константин Зенкин

нужно смыть смыть побелку до штукатурки -иначе всё будет отставать

Андрей Филонов

я клеила потолочную плитку на мастер-клей ( побелку НЕ смывала)

Валера Бойченков

Если известь или мел держать не будет.

Гульчачак

Обои отвалятся к утру.

Кылычбек Исмаилов

хоть обои хоть плитку на побелку клеить нельзя, побелку изначально нужно смывать.
обои и плитка отвалятся если наклеите на побелку.

Кирилл Зимин

Побелку слегка увлажнить и СДИРАТЬ НАСУХО!! ! При смывании мел только размазывается и с водой еще больше впитывается в штукатурку. К тому же, если штукатурка известковая, да еще старая, от избытка воды она разрушится и может отпасть.
После изъятия ВСЕГО мела хорошенько огрунтовать акриловой грунтовкой. А дальше - шпаклевать гипсовыми шпаклевками, под плитку можно грубо, под обои - тщательнее.