Александр Палютин

как поклеить обои на саман с побелкой???

гипс не пойде т. к. комната очень маленькая не хочется еще уменьшать

Инна

Побелку надо снимать без вопросов. До основы. Как убрать старую побелку можно узнать тут. Затем, грунт глубокой пропитки, два, а лучше три раза. Первый раз по сильнее. Затем, сетка штукатурная металлическая, и выравнивающая штукатурка цем. составом с добавлением глины и эмульсии ПВА. Если ровность не особо важна, можно не выравнивать. Просто оклеить обоями. Но.. .Сами понимаете, вид будет. . Кстати, на подобные основания неплохо ложаться, а главное, нормально "работают" т. наз. "жидкие" обои. Но побелку смывать, тут увы, особенно если там слои десятилетиями наносились. Да и по ссылке, на ресурсе много материалов и по жидким и по обычными обоям. Как клеить и пр..

Максат Омирбаев

Уже пробовали - отвалились вместе с кусками побелки.

Ирина

слушай есть такая штука биндер

A Sh

Да клей как хочешь! Ты-ж по-хорошему всё-равно не понимаешь, даже материться грамотно не умеешь.

Ольга Хлебтовская

Извините, никак - они не приклеятся.

Юл
Юлия

На побелку никак. Только смывать побелку.

Ирина Котова

С клеем для обоев

Инна Ушакова

Думаю безнадежная затея. В любом случае побелку удалять, стену тщательно грунтовать проникающей грунтовкой. Только мне кажется все равно отвалятся

Ол
Ольга

оштукатурить и приклеить

Жека

Стоит обработать стены грунтовкой глубокого проникновения а потом уже клеить обои, вот - http://www.rmnt.ru/story/decoration/10014.htm неплохие советы.

Сергей Демьянов

может обшить гипсокартоном и на него клеить