Елена Санатуллина

пособия при рождении

я работающая, сейчас нахожусь в декрете, на работе мне заплатили декретные, после родов на сколько я знаю должны заплатить единовременное пособие, но мне знакомая говорила, то ей после родов давали еще какую то справку, котрую она относила в соцзащиту, и ей помимо дектретных и единовременного еще и соц защита заплатила сумму около 8000 или 10000, кто знает что это за выплаты и кому они доступны?

Марина Петракова

Возможно это какие-то ваши дополнительные региональные выплаты. Узнайте у себя на работе или в соцзащите.
У нас ничего подобного нет и дополнительно мне ничего не выплачивали.

Андрей Бычков

говорю как в москве. вы родите, вам дадут справку для загса, идете в загс и вам вместе со свидетельством дадут 2 справки -одну для работы, другую в собес. И в собесе тоже есть выплаты. какие именно и сколько нужно узнавать в региональных законах. Они везде разные.

Юльчик

в геникологии у нас работает соц работник ..пойду к ней узнавать на 20 недели