Andrey Shishov

подскажите это оригинал или хорошая подделка?

Юрий Виноградов

Акцизной марки нет. Подделка
Перед покупкой внимательно осмотрите бутылку. На бутылке обязательно
должна присутствовать акцизная марка. Внимательно изучите этикетку. Если
вы заметите, что она приклеена не ровно или заметны подтеки клея, это
сразу вызывает подозрение в подлинности предлагаемого вам виски. Если на
этикетке написано «Виски шотландского типа» - факт, что это обычная
имитация, а не настоящий виски. Присутствие на этикетке
маркировки «Blended» говорит, что это смесь из нескольких сортов виски.
Да и надпись «Дистиллировано и выдержано в Шотландии» негарантия того,
что это натуральный напиток. Такой виски вполне может быть изготовлен из
полуфабрикатов и разбавлен водой за пределами Шотландии. Очень часто
контрафактный виски Джек Дэниэлс, выявляют именно за счет этикетки. А
вот этикетка с надписью Deluxe или Premium говорит, что это элитный сорт
виски. Имейте виду что в составе настоящего виски не может ни каких
спиртовых примесей, ароматизаторов или пищевых добавок. Обязательные
компоненты виски это только ячмень, ячменный солод и кукуруза.

Елена Овчинникова

Надо сначала попробовать, и одной бутылки явно будет мало!!!

Антон Голубов

А виски разве 49%?

Олег Журавлев

Так не определиш, надо пробовать))

Галия Туктарова

Пробег какой? Мощность? Документы все есть?