Петр Коновалов

Скажите, может есть какие нибудь методики? Как лечить невроз навязчивых состояний? Вопрос внутри.

Болею уже один год! Панические атаки, страхи, фобии, тревожность, навязчивые мысли и действия. Очень сильные страхи! Как быть? уже больше не могу, уже край! Помогите, если знаете как лечить. . Был у невропатолога, не помогло, у гомеопата был не помогло, у психиатра тоже был все назначают лекарства, которые не лечат, травы тоже пил!. . занимался аутотренингом, спортом, ничего не меняется! .

Abdishukur Batyrov

тебе нужен психолог который докопается до сути проблемы. а не будет электро шок назначать. Ищи нормального психолога много недоучек

Вика Флеринская

И не изменится. Это ведь не болезнь. Это заблуждение. Заблуждения не лечат. Их развеивают. Однако без вашего желания их развеять - ничего не выйдет. Начать следует с того, что понаблюдать за собственными мыслями и понять наконец, что они - не мысли. То, что мы лучше всего видим в нашем сознании - это ассоциации. Результат работы ВАШЕЙ привычки находит связи между вещами. Понаблюдайте, понаблюдайте.. . они всегда появляются после какого-нибудь впечатления. Все отработано и четко: впечатление - ассоциация. За ними можно наблюдать, как за волнами на море.. . очень успокаивает. Примите кстати на вооружение, когда нужно будет успокоиться. А теперь вот еще что: ваши панические атаки - почти то же самое, что и обычные ассоциации. Только плотнее связаны с ассоциациями - ощущениями. А вы что думали?

Нур Алмаматов

Методик нету! Если поймешь причину вылечишься... Например совершил нечто не достойное, но признаться самому себя, не можешь, не позволяет гордость, страх, положение и все такое..

С.
Славик. .

При ОКР с дереализацией лекарства плохо действуют, блокируются рецепторы КГМ. От панических атак должны помогать бета блокаторы. Вообще подобного рода истерические психопатии были вызваны какой то причиной, травматическим событием, которое может открыть хороший психоаналитик. Лечебный гипноз хорошо помогает, если известна причина и ее можно снять внушением. Еще важно не зацикливаться на статусе больного, что будет фиксировать болезненное состояние

Александр Хаманов

Итак ЭТО состояние имеет начало ?

т.е. раньше не было и вдруг резко появилось (не постепенно) ?

Постарайтесь вспомнить не ссорились вы с кем то до того, не находили ли подклада..

не было ли год назад странного головокружения , кратковременной потери сознания.. тошноты ?

В церковь вам мил человек !!

Хочешь проверить ? вечерком умойся .. вставай на колени (рядом положи полотенце на всякий случай) и начинай читать Отче наш ..

будешь забывать .. спотыкаться .. отвлекаться - начинай с начала !!

перед тем умойся водой святой .

можешь текст распечатанный перед собой положить (чтоб не сбиваться), и молясь представляй о чем молишь .. особенно при словах - избави меня от лукавого !!

читай не менее 9 раз для начала и если что то в тебе от воздействия магического - пойдет бурная реакция !!

нечисть надо гнать сразу , пока тебя всего не поглотила и до психушки или суицида не довела.

спортом продолжай заниматься.

Helena

к бабке еще сходи порчу сними