Константин Мостовой

Подскажите, кто знает!

Сегодня заболела спина в районе лопаток (чуть ниже лопаток - так точнее) . Беременность 22 недели. Это такое давление на спину или почки? (боюсь, что когда-то поставленный острый пиелонефрит может дать о себе знать) . Спасибо заранее)

Надежда Малышева

у меня тоже болела на этом сроке, покупала бандаж

Владимир Иванов

Почки обычно ниже болят, не там где вы описали.
Возможно, нагрузка на спину увеличилась.
Попробуйте носить бандаж. Для профилактики и разгрузки спины можно висеть на турнике, а в идеале плавать. Или домашние упражнения на укрепление мышц спины в интернете поискать.

Анна Орехова

Нагрузка на позвоночник возросла...