Евгений

Подскажите кто знает

Планируем второго малыша. Мужу предлагают работу на Украине. Он планирует и нас с малышом туда с собой взять (есть где жить всей семьей) . Я пока только рассуждаю: Если я изначально знаю что буду там рожать, то значит тут (на родине) не 1.стоит становиться на учет? я туда с ним не сразу поеду, где-то в 4-5мес (обследования чисто для себя, чтоб посмотреть если все ок буду делать) .
2.Свидетельство о рождении второго малыша тоже там смогу получить? (в росс. посольстве)
3.Деньги с мат. капитала смогу использовать только в РФ или и на Украине?
Подскажите кто знает точно
Спасибо

Александр Детков

1. на учет становиться надо бы. и для себя, и на украине врачам анализы-узи потом покажете, и вдруг за 9 месяцев передумаете туда ехать.. .
2. да

3. однозначно только в россии. государство не заинтересовано чтоб деньги утекали. почитайте закон, там четко прописано, что и жилье должно быть на территории рф, и тд