Николай Сущинский

Обязанности инструктора AFF.

Интересует вопрос. Что входит в обязанности инструктора AFF на линии стартового осмотра? Что он рассказывает своему студенту непосредственно перед прыжком?.

Та
Татьяна

На линии стартового осмотра, инструктор прежде всего должен осмотреть парашюты всего взлёта: исправность звеньев КЗУ, надёжность крепления подушки отцепки, визуально проверить исправность лямок подвесной системы, исправность звеньев затяжки ножных обхватов и грудной перемычки, проверить активирован ли прибор, какая высота на нём выставлена, пломбу на запасном парашюте, шпильку, рифовку и карман медузы на основном, исправность радиосвязи. А вот разговоры перед прыжком должны сводиться к минимуму. Коротко повторить задание и пожелать удачи. Ну и традиционное: - "Просто сделай то, чему тебя научили. "

Р.
Роман ....ov

Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ России | Pandia.ru
к выполнению прыжков с парашютом в качестве «АФФ-инструктора» … инструктор на линии стартового осмотра парашютистов (его обязанности могут исполнять другие лица ГРПП, допущенные приказом АО)
pandia.ru›text/77/167/22083.php
Инструктор AFF
2. Метод AFF. 3. Решение проблем. 4. Общие обязанности инструктора. … Прим.: Движение вперед в повторный подход входит в прыжки на сертификат AFF, после разворотов. … a. Студент уже не может вернуться в исходное положение, если он пересек линию двери самолета...
glavpryg.ru›translates/instructor.htm