Денис Савельев

Прыжки! Обучение AFF/ Для чего нужен круг контроля на AFF(малый и полный)?

Axinya Igorevna

Не хотел отвечать, т. к. инфы в инете по этому вопросу тьма, но. . .
присутствие на проекте некоторых "егорафф палычей", которым лишь бы ляпнуть (не важно что) , просто убивает! ! !Так вот, специально для особо одарённых Искусственных Интеллектов, разъясняю:

Полный круг контроля - это проверка всех критериев безопасности парашютного прыжка.
“Направление - Высота – Основной парашют – Резервный парашют”
“Направление” - проверить положение тела относительно земли.
“Высота” - прочитать и заполнить показания высотомера.
“Основной” - получить сигнал “ОК” (кивок головы) от основного инструктора справа.
“Резервный” - получить сигнал “ОК” (кивок головы) от резервного инструктора слева на продолжение выполнения плана прыжка.

Малый круг контроля - это проверка только необходимых критериев
“Направление - Высота”
“Направление” - проверить положение тела относительно земли.
“Высота” - прочитать и заполнить показания высотомера.
Продемонстрировать правильное положение тела.
Увидеть инструктора.

Такой контроль нужен для того, чтобы вбить в подсознание новичка базовые навыки безопасности парашютного прыжка. Как говориться, разбудил ночью и чтоб от зубов оскакивало: - "Безопасность - дело первостепенное!! ! ". Ну ещё для совсем молодых новичков, это проверка на адекватность в стрессовой ситуации.

Сайгид

Возможно и то, что и вот я в учебном классе – готова, стало быть, проходить курс, как мы привыкли говорить, первого прыжка по программке AFF... Всем известно о том, что отделение – полный круг контроля...
bx-zone.ru/dir/tandem_aff_kiev_ua_m... копия
Tandem-Aff.Kiev.Ua: малый круг контроля. ..Ищете возможность прыгнуть с парашютом в Киеве? Значит приходите к нам! Парашютный клуб Пара-Скуф предлагает различные варианты прыжков с парашютом!
skydiver.com.ua/aff-tandem/ копия
Возможно и то, что и вот я в учебном классе – готова, стало быть, проходить курс, как мы привыкли говорить, первого прыжка по программке AFF... Всем известно о том, что отделение – полный круг контроля...