Вадим Эрлих

почему многим людям не приятна истина?

Дмитрий Евгеньевич

Потому что она заставляет меняться! Отказываться от того что есть

Карина Герасимова

Скажи - что истина и я скажу - кто ты!

Nikolai Isaev

потому что эти люди не могут понять, что есть другая правда, нежели они диктуют другим

Светик Егорова

Говорят-"истина-это самая правдивая правда-и как всякая правда-она бывает очень жестокой"Смотреть на жизнь сквозь призму истины-это надо обладать мужеством и сильным характером.. И не всем из нас приятно, когда наши скелеты "вываливаются "из шкафов -на всеобщее обозрение..

Павел Мавлютов

Истина может обличать. А вы знаете ее?

Юра

кому єто?

Константин Моленов

потому. что истина у каждого своя--и не факт. что у говорящего она "истиннее"

Анастасия Прокофьева

Правда глаза колет.

Н*
Настя **

"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням"- второе письмо Тимофею, 4 гл. 3,4ст.
Истина от Бога, а миром правит его враг-Сатана, Дьявол. Он ненавидит истину: "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. "Эти слова сказал Иисус своим противникам.

Виктория Сорокина

потому-что зная о ней они не хотят её слышать.

Димка Михайлов

ну.. . не всем своё отражение в зеркале нравится))

Лена Ком

если ты ее знаешь то и умей преподнести

Кс
Ксюха

Потому что нужно принимать вещи такими, каковы они есть, а это не всегда приятно. Так же как и принимать себя истинного.

Анастасия

Она обличает гордость.

Дмитрий

Другая сторона медали, не всем подходит!

Ai
Aika

Субъективные и умозрительные понятия мало кого интересуют. Истина из их числа.

Румия

Отвычка.. . слабаки.. . заврались 😞