А)
Анна )))

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Котёнок месяц от роду, отравился жидкостью для снятия лака с ногтей!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, ума не прилажу, уже в клинику позвонила, денег совсем нету!! ! Я его помыла и пытаюсь накормить молоком, проветривую помещения, что дальше?

Игорь Дмитриев

выпил или нанюхался?))))

Инна

А как же государственные клиники?Нужно срочно делать промывание.Для начала (два-три раза) желудок промывается с использованием небольшого количества жидкости (100-200 миллилитров), так как слишком большое количество жидкости может растянуть желудок, из-за чего происходит открытие привратникового отверстия, - следовательно, содержимое желудка будет беспрепятственно проникать в кишечник.
Последние два промывания проводятся максимальным количеством жидкости, но не больше одного литра, чтобы вызвать растяжение желудка, благодаря чему происходит расправление всех складок слизистой оболочки.
Так же можно для промывания желудка использовать простой активированный уголь – на полстакана воды берется 20-30 грамм.Препарат должен разводиться только в теплой воде, после чего каждые 10 минут с помощью чайной ложечки его следует давать животному. Также полезна будет белковая вода – в одном литре воды разводится два-три яичных белка.Думаю это может помочь...удачи!Но естественно лучше все таки в вет.клинику...

Наталья Игумнова

А в клинике что сказали?

Мария Афанасьева

сделаете промывание ( клизму) либо обратитесь в бесплатную вет личебницу