Александр Холодилин

Можно ли считать хорошим пометом щенков, у которых братик с белым пятнышком?

Подруга купила в питомнике щенка, пуделя. Рыжий с белым пятном на голове, вроде как это брак (щенок был с щенячьей карточкой). Правда, с возрастом пятна вроде не видно. Так вот, считается ли такой питомник хорошим, и считаются ли щенки в помете которых был такой выбракованный щенок хорошими?

Хамза Бабаджанов

даже в самом элитном питомнике бывает такое ...ну не бывает 100% идеального помета!
Ведь питомник ведет плем. работу, подбирает крови и иногда даже идет на риск, так что всякое может быть, главное чтоб питомник не втюхивал собаку с пятном - как за шоу, а честно говорили как есть. .

Сама покупала тоса-ину с белям пятнышком на мордахе, брала специально не под разведение. . остальные щенки просто красавчики, некоторые уже закрыли ЧР. . так что назвать такой питомник "плохим" язык не повернется, тем более этот помет!

У всех могут быть ошибки, а предсказать как лягут крови и что будет - НИКТО, даже самые лучшие селекционеры не могут!

Va
Vadim

Помёт считаться хорошим НЕ МОЖЕТ! ВСЕ щенки несут рецессивный выбраковочный ген. По питомнику, же сказать по одному помёту, что либо сложно. Брак бывает в любом питомнике. Нужно знать все обстоятельства.

Данила Лесовников

Уффф! С пуделями крайне сложно. У них то запрещали, то опять разрешали вязки разных цветовых разновидностей. Надо конечно смотреть что там в родословной с окрасами предков. Тогда можно предположить несут ли щенки без пятен этот недостаток генетически. Если несут - однозначно помет не удачный.

Марина Заборовская

Можно! Конечно можно это просто особенность окраса! Хороший помёт! На счет питомника не знаю это уж сами решайте!

Diana Adamiya

Ну, помет в целом хорошим не считается, раз в нем появился нестандартный щенок, но остальные щенки, которые без брака, вполне могут вырасти очень хорошими.

Александр Зайцев

что дает вам силы убирать за своим кошаком? что дает терпения не выкинуть его, когда гадит в неположенном месте?

ты сама то поняла логику своего ответа?