Opt

Почему работа двигателя бензопилы на полном газу по звуку напоминает работу четырехтактного .

Почитайте методику регулировки карбюратора бензопилы. Там вышеописанная характеристика считается как правильно настроенный карбюратор. Но такой звук двигателя нетипичен для двухтактного! Я настраивал свою пилу по этой методике, получилось все Ок, но все-таки мне кажется, что этот звук имеет нотки перебоев на максимальных оборотах (работа через раз) двигателя. Какой эффект при этом происходит с двухтактным мотором, объясните! Если вы не специалист и просто хотите поразмышлять на данную тему, то ЗДЕСЬ ВАШ ОТВЕТ НЕ НУЖЕН !

Никита

там ваащетоДНОТАКТНЫЙ движок. Не газуй - спалишь.

Ася

Он превращается в четырехтактный. А если серьезно происходит не с двигателем, а со звуком.