Анастасия Голоцукова

Чечевица вкусная? Никогда не пробовал, вот думаю покупать или нет.

Зинаида Новикова

Супчики с шампиньончиками вкусные получаются. 1/3 риса при варке "плова" заменить можно. Тоже вкусно получается.

Татьяна Божок

Не пробовал - и не надо. Пусть ее мексиканские индейцы кушают.

Лена Игошина

вкусная и полезная

Надежда Путякова

Прямо в кастрюле прижариваешь чеснок, наливаешь воду, кладешь промытую чечевицу и картошку резанную (время готовности одинаковое). Когда чечевица сварилась добавить томат и паприку сладкую в порошке, можно добавить копченные колбаски. Супчик готов. Если любите бобовые вам понравится. Моя семья обожает этот супчик.

Ни
Николай

кладу в постные овощные супчики -- недавно соседка посоветовала
ничего особенного но и не противная

Ал
Алена

Дело вкуса, конечно! Я тоже пока не пробовала, но обязательно сделаю это! Поэтому покупайте! она очень полезная)

Ю*
Юлия ***

Мне нравится чечевица и покупаю "Алтайскую".
Чечевица является одним из немногих продуктов нашего питания, к которым, наш организм и наша пищеварительная система адаптированы генетически. Процесс такой полной адаптации занимает ни одно столетие. В блюдах и продуктах, приготовленных из чечевицы, есть почти все, что нужно нашему организму. Плоды чечевицы, более чем на треть состоят из белка. По своим питательным качествам, чечевичный белок ничем не уступает мясному белку. К тому же, он намного легче усваивается нашим организмом и не имеет тех жировых компонентов, которые сопровождают мясной белок.
В состав белка чечевицы входят, незаменимые для нашего организма, аминокислоты (например, лецитин). Блюда из чечевицы, служат для нас поставщиками основных витаминов и минералов, которые полностью усваиваются. По содержанию железа, например, ей нету равных. Чечевица, имеет одно очень ценное свойство. Она не накапливает в себе никаких вредных или токсичных элементов (нитратов, радионуклидов и пр.). Благодаря этому, чечевица, выращенная в любой точке земного шара, может считаться экологически чистым продуктом.
В отличие от России, во многих странах, блюда из чечевицы ценятся, и по сей день.

Махмуд Джураев

Если вам нравится вкус бобовых- фасоль, горох, то смело покупайте. Вкус похож на горох, но нежнее. Годится и для супа и как добавка к гарниру.

Сергей

вкусная и полезная, я готовлю на гарнир- я теперь ее в мульте делаю

Дима Гусев

Очень вкусная. И полезная. Я жалею, что мы раньше ее не ели.

Сергей Курченко

если ее отварить до готовности а потом обжарить как следует

Татьяна Горавская

Вкус бобовых, если нравится - покупайте. Она очень полезная.