Анастасия Сидельская

Вам нужна поддержка близких?

Екатерина Качалова

Думаю, что любому из нас она важна. Человек - социальное существо по своей натуре. И хоть нам иногда и хочется побыть одним, чтобы нас не трогали, но через какое-то время мы начинаем волком выть от желания пообщаться. Человеку сложно одному, особенно когда вокруг так много людей. А когда человек стоит на распутье, то без близкого человека обойтись особенно трудно.

Виолетта Молодцова

это приятно , значит да

Рустам Бафоев

Поддержка нужна,но не всегда это близкие. Иногда далёкие могут поддержать так,как и близкие не могут.

Костя Кондр

Я думаю... Каждый нуждается в такой поддержке, но не все её осознают 🙂 Есть такая болезнь, когда человек не чувствует голода, хотя он есть. От истощения в этом случае можно умереть.

в человеческом обществе социологи стали замечать тенденцию, которая вызывает возрастающее беспокойство. Ряд социологов считает, что десятилетия обособленности людей и упадка общественной жизни весьма ощутимо сказались на обществе.

Особенно широко проблема обособленности распространилась в развитых странах. Быстро растет стремление людей уединяться, отгораживаться от окружающих. Они хотят "жить своей жизнью" и решительно сопротивляются тому, чтобы другие "вторгались в их пространство".

Есть мнение, что вследствие этого люди стали более склонны к эмоциональным проблемам, депрессии и самоубийству.

Социальная изоляция - состояние, когда человеку не с кем поделиться сокровенными чувствами или поддерживать тесные отношения, она удваивает вероятность заболевания или смерти. В одном журнале писалось, что социальная изоляция так же влияет на смертность, как курение, повышенное давление, высокий уровень холестерина, ожирение и недостаток физической активности.

Поэтому, если человек утверждает, что поддержка близких ему не нужна, такому человеку стоило бы устроить себе самопроверку: способен ли я на любовь к людям? не слишком ли часто отгораживаюсь от них? не дошло ли дело до самоизоляции?