Татьяна

Чем лучше кормить котёнка? кормом для котят или то что сами едим.

Илья Зубов

Если для котят,то только не Вискасом.Если,что сами едите-то тут тоже есть ограничения.Нельзя жирные,.жареные,перчёные продукты .Рыбу пресноводную и куриные кости..Молоко не все котята усваивают-не расщепляется лактоза.
Можно давать
1. Рыба отварная (навага, треска, горбуша, кета, кижуч, пикша) - все кости выбирать самим, чтобы котенок не подавился - давать каждый день.
2. Ветчина из индейки, говядины - только когда ничего нет под рукой! !
3. Куриное мясо отварное (жирное - не давать), куриные хрящики - ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ.
4. Сердце куриное отварное (жир убрать) - давать не чаще чем 1 раз в 7-10 дней.
5. Яйцо вареное (белок любят меньше) - каждый день по ½ желтка.
6. Творог - ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕЖИЙ! - по мере аппетита у котенка.
7. Макароны, нехолодные на подсолнечном или кукурузном масле (масло -отечественное! ), можно добавить тертый сыр.
8. Печень говяжья (как себе отварить или протушить - давать 4-5 раз в месяц. В магазинах замороженный импорт брать и есть нельзя! Печень только свежая, незамороженная.
9. Мясо постное (только - говядина, баранина, свинину - не давать) отварное (поварить как себе минут 30) - ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!
10. Каши (рис, гречка, овес и др.) с российскими маслами - кукурузное, подсолнечное, нерафинированное - лучше, каша с тыквой.
11. Картофель, морковь, свекла и др. овощи, какие будет есть.
12. Консервированные зеленый горошек, кукуруза - понемногу иногда.
13. иногда - очищенные семечки, лучше - нежареные
14. Молоко (любое - кипятить, лучше - из мягких пакетов, натуральное или колхозное, молоко долгого хранения не давать).
15. Вода (отстоянная, доступ - постоянный! ! ) - должна быть налита в стеклянную или фаянсовую 0, 5-0, 8 литра банку или глубокий сосуд и каждый день воду менять.
16. Никаких искусственных витаминов - по нескольку капель соков натуральных, разбавленных водой - наливать обычно на пищу.
Мясо (говядина, куриное) давать не мелкими кусками, а покрупнее - чтобы развивались челюстные мышцы.
Котенку и взрослой кошке необходима трава (лучше - пырей). Пучок травы - подвязать, например, к стулу на уровне мордочки.

Дарья

то что сами кушаете, а по праздникам покупной хренью балуйте.

Сэйлар Мун

Сколько котенку?
Кормить "тем, что сами едим" нельзя, т. к. это обязательно жареное, соленое, жирное и в общем вредное. Если хотите натуралкой - почитайте в интернете. 70% всего рациона должно составлять нежирное мясо и иногда рыба (рыбу можно не чаще 1-2 раз в неделю, только вареную или морскую, без косточек) . Осталные 30% - кисломолочка (коровье молоко нельзя, можно давать козье с меньшим процентом жирности) , овощи, крупы.

Если корм, то только супер-премиум класса (французский (но не российский) Роял Канин, Хиллс, ПроПлан и др. ) или, что еще лучше, холистики (беззерновые) : Акана, Ориджен и пр. Если сухой корм, то только специальный для котят.

O:
O33O :)

лучше для него на мой взгляд-это СПЕЦИАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННАЯ ДЛЯ НЕГО ЕДА, но не в коем случаи не кормить котёнка "со стола"- это очень вредно для печени. лучше всего творог, рыбка, не много мяса, можно попробовать дать детское питание, не которые кошки любят фрукты, или овощи, если ваш любимец входит в их число, то вам очень повезло!! !
на счёт молока, здесь мнения расходятся, кто-то считает, что молоко вообще нельзя кошкам, потому что лактоза не усваивается, другие что можно, но до определённого возраста.
Насчёт сухих кормов. НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ, КИТИКЭТОМ, ФРИСКИСОМ- это отрава!! !
Лучше всего это корма премиум класса- роял канин, хилс, екубана, проплан, и другие.
но нужно специально покупать линейку кормов для котят.
Когда кормите сухим кормом не нужно давать больше ни чего из "натуральной еды" так как будет переизбыток витамин. Раз в неделю, можно дать кусочек рыбки или мяса, но не чаще!
Удачи вам!!!

Андрей Невструев

www.mauforum.ru нив коем случае не едой со своего стола! и никаких кормов эконом класса типа дрискаса и дохликета. корма не ниже премиум класса. либо супер премиум и холистик -на что средства позволяют. если хотите кормить натуралкой-читайте на мяуфоруме об этом

Джа Халилов

Сильно не надо увлекаться кормом для желудка плохо . Нашу еду можно давать !!!

Сергей Блинов

Лучше дать домашний корм. Но не со своего стола, это очень вредно!
Приготовьте какую-нибудь мясную смесь или ещё что-то. Не кормите "
Whiskas" или "Kitekat".Давайте лучше молочные продукты.