Анна Овсянникова

Как помирить котенка с котом?

Кот уже взрослый, 6 лет
Кошечка появилась у нас в доме 3 недели назад. Ей всего 4 месяца.

Кот шипит и рычит на нее, т. к. у нас загородный дом, он все свое время начал стараться проводить на улице. Домой приходит только что бы покушать.

Кошечка хочет с ним познакомиться и поиграть. а он на нее лапой замахивается.

Что можно сделать что бы сблизить их? Мы пробовали потереть кошечку об кота пока тот спал, вроде не помогло.

Павел Горбушин

Кот защищает свою территорию.

Бе
Беленькая

Намажьте кота настойкой валерианы)) ) Ему тогда не до кошечки будет)))

Вера Корнилова

ахаахах.... намажьте кошечку сметаной и заприте с котом 😃

Александр Носов

помирится не переживайте, у меня трое (правда кот старший младшему иногда все равно по голове стучит, ну это я думаю для профелактики)
гладте их одновременно, и вкусняши давайте обоим сразу

извиняюсь за оценку, хотела поставить 5, но так получилось нечаянно ((((

Фурсова Татьяна

Никак, это животные, инстинкт территории Вы у них не отнимете, котенок по мнению кота посягает на его территорию. Лучше дайте им время, пусть кот привыкнет, давайте ему понять, что он главнее новичка. Он успокоится.

Альбина Латтарова

Они помирятся когда кошечка станет кошкой))) А когда они помирятся появятся много маленьких котят)))))

Constantin Tugui

придётся ждать месяцев 5. Потом она ему стучать будет, потом он ей шкуру всю прогрызёт на холке. И так всю жизнь.

Принцесса Ночь

у меня кошка никого кроме себя до конца жизни не признавала, потому что до этого была у нас одна
даже не знаю, получится ли у вас