Людмила Базлина

Они наверно бухие были, когда принимали этот закон?

Статья 31. Порядок решения вопроса о привлечении депутата местного совета к уголовной ответственности
1. Уголовное дело в отношении депутата местного совета может быть возбуждено судом или прокурором.
2. Мера пресечения в отношении депутата местного совета в виде подписки о невыезде или заключения под стражу может применяться исключительно судом после дачи согласия соответствующим местным советом.
3. Для получения согласия местного совета на привлечение депутата к уголовной ответственности, его арест или применение к нему мер административного взыскания, которые налагаются в судебном порядке, соответствующий прокурор вносит в совет представление. Оно может быть внесено и прокурором высшего уровня.
Прокурор высшего уровня может отозвать представление о получении согласия на привлечение депутата местного совета к ответственности, внесенное в совет прокурором низшего уровня.
Представление вносится перед предъявлением депутату обвинения или дачей санкции на арест, или направлением дела об административном правонарушении в суд.
4. Совет рассматривает представление прокурора не позднее чем в месячный срок, принимает мотивированное решение и в трехдневный срок уведомляет о нем прокурора. Депутат имеет право принимать участие в рассмотрении советом вопроса о привлечении его к уголовной ответственности.
5. В случае отказа сельского, поселкового, городского (города районного значения) , районного в городе совета в даче согласия на привлечение депутата к уголовной ответственности, его арест или применение к нему мер административного взыскания, которые налагаются в судебном порядке, для решения этого вопроса по существу прокурор имеет право внести представление в соответствующий районный или городской совет. В случае отказа городского или районного совета дать такое согласие вопрос может быть решен по существу по представлению прокурора Автономной Республики Крым или прокурора области, Верховной Радой Автономной Республики Крым или соответствующим областным советом. В случае несогласия с решением областного, городского совета. Киевского городского совета и Севастопольского городского совета об отказе в даче согласия на привлечение депутата к уголовной ответственности, его арест или применение к нему мер административного взыскания, которые налагаются в судебном порядке, Генеральный прокурор Украины имеет право обратиться с представлением о решении вопроса по существу в Верховную Раду Украины.
6. Прокурор, вносивший представление в местный совет, в трехдневный срок со дня окончания производства по делу обязан уведомить совет, давший согласие на привлечение депутата к ответственности или его арест, о результатах следствия или рассмотрения дела.

Ольга Петрова

Тю ёпти-читать долго. Зачем куча копирайта? Своя голова плохо думает?

Егор Коваль

Вы наверное бухие были, когда голосовали за эту власть?

Виктор Пашин

Круто загнули!

Дамир Сайфутдинов

И это речь идёт всего лишь о депутатах деревенского уровня. А представляете что нужно сделать что бы снять депутата Верховной Рады.

Николай Сущинский

Почему сразу"бухие",это называется по простому"самозащита дерьма"!