Тима Перелыгин

помогите составить программу в тренажерный зал без нагрузки на позвоночник!

я занимаюсь в тренажерном зале и мне нужна программа без нагрузки на позвоночник, или просто не останавливающая рост т. к. недавно начал расти! Ещё необходимо набрать вес
если важно, то (подтягиваюсь раз 20,вес 55,17лет, рост 173,жму от груди 45,ногами 30!)
например мне нельзя делать присядания со штангой на плечах, тренер сказал, что это останавливает рост

Им
Императрица

просто не делай упр с утяжелением с вертикальным положением позвоночника (кроме турника)
присед выпады выпрыгивания и тд

без утяжеление можно

Сергей Павлов

меняй тренера раз програму не может написать и такую чушь несет!с 16 лет можно вовсю делать тяжелую базу незабывая о растяжке и расгрузке

Слава Кадников

Бред какой-то. Понимаю, что 14 лет, а в 17 уже пахать во всю можно.

Наталья Зверева

придурок твой тренер, да и можно ли вообще назвать его тренером если он такую пургу несет