Эльдар Маг

Тренажерный зал. Программа тренировок для тренажёрного зала с, что бы нагрузка на позвоночник была как можно меньше!

Иринка

Для начала, тебе стоит заняться лечебной физкультурой, чтобы укрепить мышечный корсет.
Когда мышцы пояса станут достаточно крепкими, тебе можно будет приступать к работе в тренажёрном зале.
Упражнения в зале:
Жим лёжа (широкий, узкий хват) , работа на бицепс, французский жим (отличное упражнение на трицепс) , тяга верхнего блока.
С осторожностью выполнять упражнения:
Приседания со штангой, становая тяга.
Выполнять эти упражнения необходимо выполнять в атлетическом поясе, и обязательно после каждого сета, выполнять вис на турнике (без утяжелителей) в течении минимум одной минуты - это будет держать в порядке расстояние между позвоночными дисками.
Для укрепления мышц пояса, подойдут упражнения:
Гиперэкстензия, упражнения на пресс, скручивания на турнике (с осторожностью) - эти упражнения выполнять 2-3 раза в неделю, чтобы не было перенапряжения.