Андрей

Сохраняется ли выплата пенсии по потере кормильца сироте в случае восстановления в университете?

Я сирота. Мне 19 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете. В случае, если после отчисления я восстановлюсь, пенсия сохранится и будет выплачиваться до 23 лет?

Валерий Мигунов

нет. вы теряете это право раз и на всегда. позже, после восстановления вы сможете обратиться за восстановлением статуса

Ольга Громова

Пока вы учитесь на очном отделении пенсия до 23 лет вам будет выплачиваться, как только вы отчислены, пенсия прекращается! Поступите снова- снова будет вам выплачиваться.