Константин Жевнеров

Вы покупали / брали бесплатно / подобрали кошку-собаку? +++

Вопрос к чему... часто слышу в ответ на предложение взять взрослую кошку или собаку - да ну, нам хочется именно эту породу, лучше щенка купим...мало ли, какой характер у взрослого, лучше под себя воспитаем (ну-ну))) Хорошо, есть щенки - неееттт лучше купим в питомнике... (громкое название загаженной квартиры разведенцев)
Почему многие боятся брать животных с улицы или из приюта? Они же такие же, может даже лучше...
Предпочитают кормить горе-разведенцев??? (вопрос не касается нормальных адекватных заводчиков)

Mihail Bukov

прямо никакую подбирали у нас все собаки и кошки были прибегшие все все ни одной не покупали но они такие же добрые и хорошие=)

Кравченко

Покупаю/беру маленьких, потому что хочу, чтобы животное с детства привыкло к хозяевам. И не шугался из стороны в сторону. Взрослые уличные коты не желают сидеть дома, и рвутся на улицу. Собаки взрослые, привыкшие к уличной жизни, устраивают свалку с мебелью. И зачем мне этот гемор? Вот если был бы свой дом с участком - может, тогда по другому вопрос стоял бы.

Ма
Марат

купила - за 10 руб. на рынке

Мария Фомичёва

Дык для себя нужно брать лучшее. исходя из этого выбрала первую немку в частном питомника ( как вы тут написали-в загаженной московской квартире. тогда там жила моя заводчица. моя хорошая подруга. позже переехала в коттедж)

ну а далее я вязала с интересующими меня кобелями и оставляла себе .для продолжения своей маточной веточки

Ярослав Данилюк

Вопрос поставлен некорректно. А почему сразу ГОРЕ-РАЗВЕДЕНЦЕВ? Я, например, покупала собаку в приличном питомнике, у нормального заводчика, который занимается породой, и собаки содержатся в нормальных условиях там. Объясните же мне, ЧЕМ собачка с улицы, которая мало того, что не соответствует моим предпочтениям во внешности собаки, темпераменте, размере, так еще и может быть больной, блохастой с лишаями(ну это еще ладно-не сложно лечится), с букетом инфекций ЛУЧШЕ моего йорка-умнички, красавчика, здоровенького(ТТТ), выращенного именно таким, каким я хотела его видеть?!!!И да, мне важно, чтобы моя собака соответствовала всем моим вкусам и требованиям, а животное с улицы-это кот в мешке и что из него вырастит-боооооооооольшой вопрос, а мне с ним жить долгие годы. И к тому же я абсолютно не имею желания тратить силы моральные и средства на лечение.
Возможно, и возьму когда-нибудь собаку с улицы, но пока в планах вторая собака из питомника, совершенно определенной породы и внешности. А уж если появится возможность приютить уличную пёску-то обязательно сделаю это.Но...пока не вижу предпосылок, ибо совершенно не представляю, как ее воспитывать, выгуливать, перевозить и куда девать во время путешествий.

Маргарита Бузыкина

кота купила на рынке за 500 р. ну как такого было не купить, обожаю его!

Ольга Маслова

Ко мне все животные попадают случайно, но остаются на всю жизнь. Нынешнюю собаку я подобрала на улице, а кошку взяла в добрые руки у женщины на рынке.

Ма
Маргарита

с рук на улице свою брали

Вадим Сопин

Собаку подарили с моего согласия, брали у заводчика, а кота взяла с улицы, уже 8 лет живет рыжий наш Барсик.

Настя

С улицы подобрали

Св
Светлана

я и не покупала и не подбирала, а кошка сама пришла и живет уже 8 лет. пытались занести-она пришла домой раньше меня

Светлана Царькова

Все три мои кошки подобраны на улице.

Макс Синицын

Кота я подобрала и он - идеальнокот.
Собак покупала и буду покупать, если конечно, целью приобретения собаки не будет спасение конкретного животного.
Почему?
Собака может создать проблемы. Собака с не очень качественной психикой НЕИЗБЕЖНО создаст проблемы вплоть до серьезнейших. Плохо социализированная или плохо воспитанная собака тоже может доставить массу неприятностей.
Я завожу себе собаку не для того, чтоб создавать себе проблемы. Мне достаточно тех забот, которые появляются с появлением собаки неизбежно. А если проблемы можно избежать, то зачем я буду на нее напрашиваться?

Подавляющее большинство собак из приюта - собаки с проблемами той или иной степени выраженности. То же относится и к большинству уличных собак (кроме потеряшек) . Играть в рулетку с ТАКИМИ шансами на выигрыш? Нет, спасибо. Я предпочту максимально повысить шансы на хорошую собаку - взять щенка хорошо изученной породы, благополучной по психике и здоровью, выбрав в этой породе благополучные линии, достойного заводчика и нужных производителей. Тогда я потрачу всего лишь деньги, причем в размере, сильно меньшем чем затраты времени и сил на коррекцию проблемного животного.

Если я и рискну взять беспородную собаку, то буду брать как раз подростка или взрослого, т. к. можно заранее понять, что из себя представляет пес. То же и кошек касается - я не рискну взять маленького беспородного котенка, предпочту взрослого. А если брать маленького, то только породистого от проверенных родителей. Впрочем, с кошками цена ошибки даже близко не так велика, как с собаками.

Ксения Леонова

кошку брали с улицы. а вот собаку брали у заводчиков с изучением родословной. ибо собаку хотелось большую (овчарку) и крайне важно в таких случаях знать хотя бы в двух предыдущих поколениях о родителях

Ирина Мусатова

Ну я как раз у нормальных заводчиков брала, и не личинок. Старшую в 9 месяцев, младшую в 6,5.
У разведенцев никогда и даром не возьму.
Насчет бомжей, ну первой могла бы взять, но когда искала в моем городе не было колориков.
Во вторую просто влюбилась, увидев синеглазое чудо с лиловым носом) )
С улицы не возьму однозначно! В первую очередь я несу ответственность перед уже имеющимися хвостиками. Рисковать их здоровьем и даже жизнью я не имею права.
Был порыв взять теббика трехлапого, конечно же после полного обследования. Но пока раздумывала, он счастливо пристроился.

Romizshoh Dustmurodov

Я покупала/подбирала с улицы/кошку/собаку: ) Всякое было. Люди не хотят проблем, как можно предсказать поведение собаки подобранной с улицы, её психику? Проще купить недорого щенка у разведенцев, порода которого, по крайней мере тебе известна.

Mirlan Koshokov

у нас кошки свои рождаются постоянно

Ир
Ирина

Кошки-подобрашки. Третий кот-подобрашка остался случайно) Мы хотели мей-куна, договорились с хорошим заводчиком, описали какой хотим окрас, и что нам под кастрацию (чтоб потом без претензий, что чикнули сокровище))) , взяла котейку на передержку, а он дикий такой, шипит, кидается, прячется. оставили социализировать, а когда это чудо сам пришел на колени мурлыкать поняла, что уже не отдам его) Собаку хотела с родухой (тоже под кастрацию) т. к. муж собак побаивался и чтоб убедить нужно было быть уверенной в том, что мы берем в дом. В итоге выкупила у разведенцев, которые месячных щенков (метисов, конечно) держали в подъезде, без мамки и кормили баландой какой-то, щенки, разумеется не привиты. Ну жалко же! Знаю, что так делать нельзя, но с собой справиться не смогла- угробят же уроды! Брали и с улицы щенков на передержку- супер) А первая собака был породистый, с бумажками и блаблабла)