Алексей Новиков

Коробка передач.

Я слышал, что на морозе нельзя поднимать ручник "примерзает", а надо вкл скорость (1-ю передачу) и так оставить, но это когда МКПП, а что делать в том сучае, когда стоит АКПП?

Александр Виноградов

Ставь на ручник , просто перед постановкой на стоянку просуши колодки несколькими нажатиями на педаль тормоза на ходу и всё будет ОК))

Ел
Елена

Просто ручник до упора не затягивай и всё, ставь на пару щелчков и всё, как правило замерзает в основном троссики ручника, это на наших вёдрах, а на иномарках, там всё герметично, а колодки могут примёрзнуть обычно Весной и осенью, когда снег с дождём и вся эта гадость забиваеться на барабанах, а ночью ударяет мороз, зимой как правило при сухой морозной погоде, этого нет

Са
Санёк

Ставишь в положение"Р".Все.

Тори Макарчикова

вопрос своевременный достали уже эти страшные морозы))) ) я жму ручник, паркинг чтука стремная на уклоне лучше не рисковать.. . по вопросу слышу что машина у тебя как и у меня или крузак или таха. . ну брат нам с тобой по любасу ручник-ножник давить, тачка тяжолая Р лучше не рисковать. . пусть лучше примерзают, если что на сервис смотаемся заодно и кенгурятник какой еще повесим, да?

Лена Богданова

кирпичи под колёса подложи ёпть...

Дмитрий

примерзает, когда температура меняется резко с плюса на минус
в другое время ничего не случится с твоей акп, ручником и барабанами или дисками

Алёна Кузнецова

Постановка на ручник обязательна для парковки ам с акпп особенно под уклон. Нагрузка на коробку. Прогреть диски и колодки перед стоянкой - самый дельный совет который здесь был.

Па
Павел

Такое было, когда поставил машину сразу после мойки.

Николай Саркисов

На Паркинг Ставить

Евгения Асеева

Ставь всегда на первую передачу в механике и на Р (паркинг) на АКПП, могу показать тебе кучу разбитых авто, стоящих только на ручнике.

Alen4Ik *

правильно сказали ...оставляй зимой лучше на первой передаче
примерзнут колодки к диску потом будешь поливать теплой водой или ждать когда сами колодки отмерзнут