Дина

Коробкой передач можно пользоваться при выключенном двигателе?

Пошлые Вы?!

Это понятно, что сцепление нужно выжимать, просто хотела знать, можно ли пользоваться коробкой при не работающем двигателе.

Евгений Кравцов

а открой секрет, зачем?))))

Елена Поспехова

Да, конечно. Можно снять её,отнести домой и использовать как мясорубку.

Леська Воронич

Если речь идет про механическую к. п. п. , то при необходимости потренироваться во включении передач надо обязательно выжимать и сцепление, так как при невращающихся валах возможно утыкание зубчиков синхронизаторов друг в друга и их повреждение при чрезмерном усилии. Советы, которые дали свыше говорят о том, что все они практически ничерта не понимают устройство и работу коробки, что и неудевительно в наше время, их хватает только на плоский юмор.

Юл
Юлия

можно... для " усиления" сдвига с места))))))

Atosik

Коробка передач ПЕРЕДАЕТ движение от двигателя на ходовую (сразу два каламбура, ха-ха) .
Если двигатель выключен, то что и куда передавать?

Ольга Громова

Конечно можно - смотря для ЧЕГО! Для передвижения авто она уже работать не будет.

Да
Дарья

Конечно можно! И даже при разобранном двигателе можно только не по прямому назначению

Евгений Ерковский

можно если конечно хотите научиться включать скорости

Артур Иляхин

Вот накинулись-то на дэвушку, сексисты!
Вместо ручника на передачу, наверное, все ставили на выключенном двигателе?

Александр Залога

Можно, если механическая.
Именно так на первом уроке в автошколе и учат выжимать сцепление и передачи переключать.
Автоматическая просто работать не будет.