Денис Кондрат

Посоветуйте, опытные люди, как мне быть?

В браке уже 5 лет. Есть ребенок. Сразу после свадьбы взяли ипотеку, теперь у нас свое собственное жилье. Мои родители свою кв. еще до свадьбы продали, купили себе домик в деревне, дали нам с мужем немного денег (25%от продажи кв) . Потом, мои родители тупо прошляпили кое какие документы на дом, сейчас получается им нужно либо крупную сумму выложить чтоб все узаконить (дом на себя) , либо получается что им принадлежит только 50 % от дома... В общем долгая история. Но, проблема в том, что у них нет этих денег, чтоб все узаконить, получается если им останутся лишь 50% от дома, то им негде жить будет, разве что у нас с мужем (у нас. 2 комн кв) . Мне очень жалко их, ведь это мои родители... А муж хочет второго малыша... Я ему объяснила о своих переживаниях, на что он ответил-они не маленькие, сами виноваты, мы из-за них откладывать рождение деток не должны.. .
Я как между 2-х огней... как быть? Плюнуть на все и родить второго ребенка?

Павел Тюрькин

А мне интереснее, как это они купили весь дом по документам, а без документов им пренадлежит только половина. Либо их разводят, либо они вас.... первое вероятнее. И почему они не могут жить на той половине, котороя якобы им пренадлежит

Лена

Первым делом берите их, их документы, и к юристу уточнять что и как, потому что из вашего описания следует что вы сами полностью не владеете ситуацией. Второе - я так понял родители помогли вам с ипотекой (25% от своей квартиры), если ситуация у них действительно тупиковая, пришла ваша очередь им помочь, ежели по совести. Ребенка в принципе это каким боком коснется? Материальная сторона вопроса? Так а выплаты на ребенка для чего?

Впрочем, это лишь мои рассуждения, а далее решайте сами.

Александр

А Вы с мужем не забыли, что родители дали Вам деньги на квартиру?
Честно говоря, не поняла, почему при 50% дома родителям негде жить.
"ПЛЮНУТЬ НА ВСЁ" - это в Вашем понимании - плюнуть на родителей? !
Не боитесь, что и Ваши дети захотят на Вас с мужем плюнуть? Мало ли
что в жизни может случиться....

Сергей Левшонков

По мне так муж прав, родители могут взять кредит.

Ир
Ирина

все познается в сравнении когда моя жена узнала о второй беременности то вопрос стоял оставлять или нет мы оба на тот момент не работали но оставили когда жена рожала все мои близкие лежали в больнице мать-рак умирала. отец- инфаркт. брат в реанимации обгорел. жена- кесарево тяжелое состояние. я поседел за несколько дней. сейчас когда я смотрю на второго ребенка сына то понимаю что как тяжело бы не было мы поступили правильно что оставили его а вы о квартирах домах деньгах нужно думать прежде всего о людях кто рядом и кто еще не родился вы своим вопросом заставили меня прослезиться может моя история поможет вам по другому посмотреть на свою ситуацию. (не все в мире измеряется в % и деньгах)

Ир
Ирина

Помогите родителям финансово сколько возможно для Вас.
К себе не берите.

Если Ваша работа дает большую прибыль, то отложите немного ребеночка. Организм пока почистите.

Если прибыль Вашей работы не велика, то ничего не мешает рождению ребенка.

Алишер Назаров

А как это? Даже если малюсенькая часть им принадлежит, то никто не имеет право их выгонять! Да и в любом случае вы должны им помочь, это ваши родители, да и они вам в свое время помогли, вы не можете просто закрыть глаза.

Алексей Севостьянов

Вы должны (обязаны! ) помогать родителям в данном случае, но ни в коем случае не берите их к себе жить.

Валерия Ш.

не вздумайте брать родителей к себе, есть опасность распада вашей семьи. За 5 лет вы уже сформировали свою ячейку общества, в которой есть место только новому жителю земли, но никак не ещё одной семье из двух взрослых людей. Есть у родителей половина того жилья пусть устраиваются. Трудности и борьба с ними их только сблизят.

Dear

Первое, что нужно сделать вам и родителям это взять все имеющиеся на руках документы на дом ( свидетельство на собственность, договор купли-продажи и т. д- если документы утерены, берите копии в рег. палате и у нотариуса, возьмите выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет- в них указываются владельцы и зарегистрированные ) и пойти к юристу. Они что покупали часть дома? Читайте что прописано в договоре. И конце в концов почему им жить не где, если половина дома принадлежит им?
А насчет второго- рожайте.

Таня Хиль

ну как бы деньги от родителей вы взяли.. . логично помочь и им в трудной ситуации. тем более вам выгоднее помочь купить/отсудить дом родителям, чем потом брать их к себе. мужей может быть много, а мама одна и вам к ней не раз придется обратиться. у мужа что, дети по плану? месяц-другой разрулить - не вариант? а если забеременеть сразу не получится? это тоже планы нарушит?

Людмила

рожайте, да на Бога уповайте;
только на Бога и можно надеяться