Нина Котахова

Если стрелка компаса знает где Север, голубь знает - где дом; Почему люди не помнят и не знают - где Царство Не_бесное?

Сын Божий Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." (Евангелие от Матфея 5:20)

Неудовлетворенность нынешним состоянием - экономики, политики и социальности - основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.

"Чувства можно определить как органы, при помощи которых человек становится осведомлен об окружающем. У животных эти пять чувств тоже имеются, однако способность мыслить и сопоставлять отсутствует. Чувства у них проявляются как групповая способность, аналогичная расовому инстинкту в человеческом царстве.

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . "

Ма
Мария

Пространство не ограничено пределами внутреннего и внешнего, оно всепроникающе и не имеет направления, так и изначальное состояние может быть обнаружено в каждом живом существе.

Оля Дембицкая

Бред сивой кобылы, как впрочем и многое, что есть в так называемом писании. Не зря церковь во все века гнобила людей науки, боясь потерять свою паству - стадо тупых неграмотных покорных людишек, которые будут ее кормить, этих жирных, гнусавых бездельников с их унылым шаманством и песнопениями.

Елена Тишкова

Так люди в этом царстве не были (и надеюсь,не будут)

Виталий Старостин

царство небесное нематериально, места не имеет

Ан
Анютка

Царство небесное внутри вас-так говорит Иисус. Вот и всё.

Лена

это всегда трудно

Start Master

Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума».

я плакалЪ
сыны ума 4.000 лет точное значение золотого сечения вычислить не могут

Ма
Мария

Слишком сильный и увы не конкретный вопрос (ИМХО) , я бы так сказал если человечество не изменит культуру мысли и вектор действия (развития) , то в ближайшие 50 лет оно закончит свою цивилизацию!

Иван Патранжел

Что такое Царство Небесное, даётся чёткое определение в Слове Бога-Библии. А люди не знают потому, что не исследуют её и не считают Библию чем-то важным в своей жизни. А ведь точные знания из неё жизненноважны для каждого живущего на земле невзирая на национальность, вероисповедание, места жительства, зависит будущее лично каждого.

Ольга Серебряникова

И помнят, и знают, но не спешат с признанием; ибо придётся водить иных по пустыням...