Uliana Rusu

Как правильно сказать? создает неудобства большинству окружающиМ или большинству охружающиХ

Ир
Ирина

большинство окружающиХ, большинству окружающиХ, для большинства окружающиХ.

большинство, меньшинство, часть, 50% - политиков, депутатов, зелёных, больных, добрых

родительный падеж

Игорь Летов

Доброй и нежной ночи! ! !Создает неудобства: кому?... это проверочный вопрос, соответственно. . .ответ: окружающиМ
А в вашем вопросе проверочный вопрос такой же, но ответ противоположный: кому ...большинству окружающиХ!!

Снежана Сыропущенская

Правильно будет "Создает неудобства большинству окружающиХ". Александр правильно написал.