Наталья Трусова

Где в Самаре весело встретить Новый год?

Наташа 1

Главным местом для встречи Нового года в Самаре – это центральная площадь им. Куйбышева. Самая большая площадь в Европе, традиционно празднично украшена главной ёлкой города. По традиции рядом воздвигается целый город фигур изо льда. И конечно каток. Сотни людей собираются здесь в новогоднюю ночь и веселятся до рассвета.

Самара стоит на великой реке Волга. Отсюда самое широкое разнообразие турбаз и баз отдыха. В новогоднюю ночь и последующие каникулы можно вместе с семьёй или друзьями прекрасно провести время на берегах реки. Здесь вам предложат благоустроенные дома и культурные программы. Досуг включает в себя катание на квадроциклах и гуляние по лесу на лыжах.

Вот небольшой перечень баз отдыха, где с радостью можно встретить новый год: «Радуга» (посёлок Прибрежный), «Ладья» (Первомайский спуск, правый берег Волги), «Усадьба в Царевщине».

Рестораны и кафе гостеприимно распахнут свои двери в новогоднюю ночь. Кому то нравятся маленькие и уютные кафешки. Кому то по вкусу шикарные рестораны. Их объединяют разнообразные кухни, дискотеки и всевозможные развлекательные программы.

Вот небольшой список кафе и ресторанов Самары ожидающих вас в гости на Новый Год:

♦ ресторан ZULUS ( ул. Авроры, д. 114, +7 (846) 374-12-13),
♦ ресторан STELLA ARTOIS (ул. Мичурина, д. 126, +7 (846) 979-74-74),
♦ кафе КЛЕОПАТРА (ул. Бакинская, д. 40, +7 (846) 201-53-58) и арт кафе ГАЛЕРЕЯ (шос. Московское, д. 41, +7 (846) 372-57-25).

Ночные клубы Самары – это заведения на уровне крупных европейских городов. Танцплощадки, боулинг, кинотеатры, живые концерты звёзд – всё это можно найти в ночном клубе KIN. UP по адресу ул. Лесная 23, тел +7 (846) 277-92-77.

А если вам негде остановится, не беда. В городе масса гостиниц. Начиная с частных и до гостиниц известных по всему миру. Это HOLIDAY INN и IBIS. Гостиница RENESSANS ждёт вас. Всех их объединяет самарское гостеприимство. Банкетные залы работают все праздники. Концертные программы на высочайшем уровне.

Какой бы выбор для себя вы не сделали, можно уверенно сказать, что Самара встречает новый год весело, с фейерверками и брызгами шампанского.

Anna Anna

В любом ресторане, а еще лучше в гостинице с рестораном. В Самаре отличным вариантом может быть гостиница Экватор http://1samarahotel.ru/hotels/ekvator.html