Владислав Плиско

купила йорка стандарт, сейчас ему 5 мес, он весит 3.800, это нормально? или же меня обманули?

Aizada Darieva

Нет. Стандарт он уже перерос и еще наберет.
А кто ж знает обманули Вас или нет. Если брали дешевле, без документов и "для души" -то такое может и 6 кг вырости, тогда обманули , да. А если есть метрика( родословная) и не липовая, тогда просто переросток, большой переросток.

Slavon Slavon

скупой платит дважды

Конечно обманули.
Чтоб вас не обманули, нужно 100 раз перестраховаться. Выбрать проверенный питомник. Почитать и пообщаться с его покупателями.
Не говорю, уже о документах. Метрика должна быть РКФ.
Вы же всего этого не делали. Сэкономили время и деньги. Теперь у вас вырастет теленок под 5 кг.
Но пожалуйста не выбрасывайте его!
Он не должен расплачиваться за ваши ошибки.

Игорь Овчаренко

ну а документы есть? если нет.то возможно обманули)))

Alexander Safronoff

А вы в стандарт породы загляните и поймете, что чистокровный йорк не может столько весить. Ему 5 месяцев, а он уже верхнюю границу давно переплюнул. Так понимаю на документах (цена которым 500 руб. кстати) сэкономили.

Valera Storogenko

Стандарт от 2 кг до 3,100-3,200 .3,800 это уже слишком! Может вы просто перекармливаете? Может он просто толстый? Если же он зажирел сажайте на диету ( если конечно для выставок покупали) Если не для выставок то кормите порционо, йорки за сутки должны съедать от 50-100 гр в день.

Лиана

по моему не нормально.... взрослый 3,1 должен весить....