Оля

Почему у Nikon D7000 часто не срабатывает затвор? Это от чего-то зависит?

Ровшан Вихров

Просто Nikon D7000 на вас обижается за то, что вы не умеете фотографировать.

Убедитесь что объект съемки находится в фокусе. Это наиболее частая причина несрабатывания затвора.

Вл
Владимир

У каждого объектива есть МДФ(минимальная дистанция фокусировки).Если Вы попытаетесь снять объект,поднеся объектив аппарата ближе этой дистанции,то кнопка спуска затвора не сработает(Хи-хи-хи).

Кокетка Кокетка

Так или иначе, проблема может быть в автофокусе, который не даёт сделать снимок без подтверждения. Попробуйте отключить автофокус, если заработает - значит дело в нём. Если не заработает - дело в затворе.

Vika

Нет подтверждения автофокуса из-за потёмок.
Или просто слишком темно.