Николай Воскобойников

Помогите рeшить задачу по Угoловному праву

За получение взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ)
Благов был осужден к шести годам лишения свободы. Этим же приговором суд лишил
его ученой степени кандидата философских наук.

Обоснован ли приговор суда?

Мринок

Санкция ч. 1 ст. 290 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок не более 3-х лет и вообще не предусматривает лишения ученой степени

Irina Shevchenko

наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до
пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех
лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки. . НО ТАМ НЕТ НИЧЕГО О ЛИШЕНИИ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ. значит приговор не обоснован