Юрий Юрий

КАК ЗАСОЛИТЬ СЁМГУ САХАР СОЛЬ И КАК ИХ ПОСЫПАТЬ НА РЫБУ ИЛИ МАЗАТЬ?

Максим Драпов

На 1 кг семги 1ст. ложка соли и 1 чайная ложка сахара. Посыпать с обеих сторон и чуть натереть рукой. Свернуть, в полиэтиленовый пакет и пару дней в холодильнике, переворачивая периодически.

Николай Бохан

солью намазать сверху, и немного водкой полить (совсем чуть-чуть) - и оставить так на 2-3 часа. получается с/с сёмга

Ан
Анастасия

Главное солить без груза, рада за вас, Бог дал вам рыбки)

Александра

Соль, сахар в равных количествах. Порезанный укроп, горошек черного перца и кориандр. Этой смесью засыпать филе рыбы, предварительно удалив из него косточки, не снимать кожу с чешуей. Поместить это все в герметичную тару (чтоб не попадал воздух) и поставить в холодильник на 12 часов. Через 12 часов перевернуть рыбу на другую сторону, засыпать ее той же солевой смесью, закрыть и оставить в холодильнике еще на 12 часов. За сутки рыба полностью засаливается.

Наталья Соловьева

Соли так, чтобы обмазать рыбу и положить на соль. А сахару пару столовых ложек сверху.

ОК
Олег Коробов

Солю в смеси соли и сахара 3:2 . обваливаю, сколько возьмёт, складываю в полиэтилен и - в прохладное место на неделю. Потом вынимаю из образовавшегося рассола, нарезаю тонкими косыми пластинами и складываю в банку с растительным маслом. Закрываю крышкой и- в холодильник.

Анастасия Кондрашова

Я добавляю 100 грамм водки, соль и сахар в ней размешиваю, и этим натираю рыбу.