Юл
Юля

Люди, посоветуйте, пожалуйста, как засолить сёмгу.

Вот. Мне попадались друзья (из средней азии, нашей) Они делали рыбу только с красным перцем. Я ещё думал, как так, совсем без соли что-ли? А так рассказывали аппетитно, аж слюни текли. Они, правда и про собак (варёных) рассказывали, но, это потом. Сначала-сёмга.

Татьяна Семенец

Быстрая засолка

Для быстрой засолки сёмги, после которой
ее можно есть сразу же, понадобится мелкая соль и черный молотый перец.
Рыба (филе) нарезается на тонкие полоски, укладывается в пакет или
миску, засыпается солью и перцем, перемешивается и 40—60 минут
выдерживается при комнатной температуре. После этого рыба готова, из нее
можно делать бутерброды или добавлять в салаты.

Наталья Гусева

Какая прелесть )) Вы же в разделе Программирование.

Я предпочитаю солить семгу тоже довольно быстрым методом и не менее быстро ее съесть. Т. е. не для долгого лежания.
Выпотрошить, почистить, внутри и снаружи обсыпать смесью соли и сахара в соотношении 1:1 или 1:2 (да, сахара может быть больше) . Завернуть в полиэтиленовые пакеты и на сутки положить в холодильник. В принципе, начинать есть можно даже раньше чем через сутки )

Искандер Омурзаков

1)берете рыбину разрезаете ее вдоль хребта пополам, посыпаете крупной обычной НЕ иодированной солью обильно не жалея примерно чтоб вся поверхность покрылась тонким слоем соли, переворачиваем, посыпаем, заворачиваем все в полотно в ткань, простынь, чистое полотно, ложим на решетку над противнем, поддоном, будет капать, на 3 дня.
2)режете на куски, уклалываете в посуду куски можно на лавровый длист (с низу постелить) посыпаем солью, заливаем водой чтоб полностью утопить рыбу, кладем сверху рыбы тарелку чтоб рыба не всплыла и можно на тарелку че то положить нейтральное (банку с водой) для груза и оствавить на 3-4 дня, можно поперчить черным душистым молотым перцем,

так можно солить любую рыбу, например мороженную селедку. попробуйте не пожалеете

Марина

попробуй просто обмазать солью с ладони и дай чуть просолиться.
а остальное (перчики укропы и прочее) уже по вкусу добавляй