Любовь Чиненова

Как вкусно приготовить свежую сёмгу ?

Ал
Алексей

Рецепт Стейк из семги с фото
Состав рецепта блюда
стейк из сёмги (лосося или другой красной рыбы) : 1шт. (350-400гр. )
сливок: 250-300мл.
набор специй для рыбой
масло растительное (лучше оливковое)
лимон, соль, зелень

Более великолепного продукта питания чем семга найти трудно. Не смотря на свою дороговизну, это очень замечательный и вкусный продукт. Рыба содержит незаменимые жирные кислоты, жирорастворимые витамины А и D, а также витаминов В12.
Время от времени готовлю стейк из семги замечательную еду по кулинарному рецепту, прочитанному в журнале.

Способ приготовления блюда: как приготовить Стейк из семги.

Для начала беру специи. Можно просто попавшие под руку, например: тимьян, шафран, мята (все те что с приятным ароматом) . Специи перемешиваю с солью и тщательно натираю рыбу со всех сторон, ставлю в холодильник на пару часов для маринования.
После этого времени, на сковороду вливаю растительное масло (лучше если это будет оливковое) и разогреваю до максимальной температури (градусов 200). Далее обжариваю наш кусок семги, каждую сторону в течении 3 минут. Затем укладываю рыбу на форму для запекания, заливаю сливками, сверху укладываю нарезанные дольками лимоны и зелень. Ставлю все в нагретую до 230 градусов духовку.
После закипания сливок огонь убираем и ждем минут 20.
Все наш стейк готов. Подается на стол с гарниром, например с картофелем.
Приятного аппетита!

Павел

Запечь в духовке, соль, сок лимона, укроп

Анютка Александрова

СЕМГА СОЛЕНАЯ
Состав рецепта блюда
Рыба семга – 1 кг
Крупная соль – 2 ст. л.
Сахар или мед – 1 ст. л.
Способ приготовления блюда: как приготовить Семга соленая.

Для приготовления Семги соленной по данному кулинарному рецепту нам понадобиться 1 килограмм рыбы, если на рынке нет семги, то можно заменить его горбушей или форелью. Если же выбирать между форелью и семгой лучше брать второе, так как семга жирнее, и соответственно будет вкуснее. Тем более для засолки можно использовать любую часть семги. Замороженную рыбу желательно размораживать в холодильнике. Затем промываем рыбу и распластуем вдоль по хребту. Получается две равные части, после этого удаляем кости и хребет. Получаем филе семги. Сахар или мед перемешиваем хорошенько и обваливаем рыбу с одной стороны, затем на чистую ткань пересыпаем оставшуюся часть соляной смеси и кладем на нее рыбу соленой стороной вверх. В этой ткани туго пеленаем рыбу, кладем его в мисочку и убираем его в холодильник на несколько дней. Рыба будет готова как минимум через 2 дня, но тем больше он продержится в холодильнике, тем вкуснее он получиться. Ежедневно 2 раза в день надо переворачивать рыбу. Помимо соли и сахара можно добавить кориандр, базилик и черный перец. Рыбу можно подавать как отдельную еду, но также как дополнение к различным блюдам. Приятного аппетита!
ЗАПЕЧЕННАЯ СЕМГА В ДУХОВКЕ
Состав рецепта блюда
Семга: 500грамм
Перец черный молотый
Лимонный сок: 3 ст. ложки
Майонез1 ст. ложка
Зелень
Крупный помидор: 1штука
Соль
Способ приготовления блюда: как приготовить Запеченная семга в духовке.

Очень люблю блюда из рыбы. Семгу готовлю реже, но к процессу приготовления запеченной семги подхожу тщательным образом. Рецепт очень прост, но ведь рыбка –то эта не простая. Конечно если у вас есть возможность приготовить свежую семгу это вообще будет идеальный вкусовой восторг, но мороженная семужка тоже подходит. В данном рецепте указано количество продуктов на две порции. Нарезанную семгу на порционные кусочки посолить и поперчить по вкусу, залить лимонным соком и оставить, чтоб она немного пропиталась ароматами перцев (я использую приправу смесь перцев) и вкусом лимона, набрала в себя достаточное количество соли. Далее смазываю ломтики семги майонезом, но совсем немного. Заворачиваю рыбку в фольгу, каждый ломтик отдельно и отправляю в разогретую духовку. Время запекания семги составляет примерно двадцать минут. Когда запеченная семга в духовке будет готова, освободите ее от фольги и выложите на тарелки украшенные зелеными листьями салата и помидорчиком порезанным кружочками. Я всегда готовлю такое количество семги, чтобы не оставалось. Легко рассчитать по количеству кусочков, но если осталась порция, то вы можете сохранить ее в холодильнике, предварительно удалив фольгу.

Анастасия

Лосось, Семга. Форель идеально получаются вот по такому рецепту-
http://forum.say7.info/topic4325.html

Стас Кор

пару стейков посолить поперчить мазнуть слегка майонезом и на 4 мин в микроволновку. есть сразу. вкуснотища!!!!

Katya

просто режте на стейки и в жаровню на пятнадцать минут незабудьте сыром посыпать приятного аппетита.. .

Юлия Алимова

Сделайте рыбу "Серебрянный фонтан"
Из фольги сделать лодочки и смазать раст. маслом, поделить филе любой рыбы на порции, смазать специями по вкусу положить в лодочки, сверху смазать майонезом, положить пассерованный с помидорами лук, жареные грибы и натертый на терке сыр. И запекать в хорошо разогретой духовке 20- 25 мин. Подается прямо в фольге, а гарнир на Ваше усмотрение.

Андрей Матвеев

Я красную рыбу люблю только в солено-копченом виде
Для любой красной рыбы
1.В рассоле - на 1 кг рыбы (удалить кости и шкуру, порезать поперек кусками в 5 см) , берем 0,5 л хол. кипяченой воды и 3стл. соли (крупной, мелкая соль сжигает рыбу и вкус уже не тот) . Растворяем соль в воде, опускаем куски рыбы, оставляем на 4 часа, вытаскиваем рыбу, и либо откидываем на дуршлаг и обсушиваем, либо обсушиваем бумажным полотенцем. Можно сразу есть так, либо добавить нарезанные репч. лук и раст. масло. Для хранения, смазать каждый кусок растмаслом, можно сбрызнуть водкой, сложить в банку и убрать в холодильник
2.На 1 кг рыбы готовим засолочную смесь; 3 ст. л. крупной соли без верха, 1 ст. л. водки, 1 ч. л. молотого черного перца.
Рубу очистить от чешуи (шкуру и кости удалять не надо, но если хотите сделайте филе) , раба засоленная с косточками и шкурой получается вкуснее) , нарезать стейками толщиной 1-1,5 см, каждый стейк еще напополам, выложить в миску, добавить засолочную смесь, хорошо перемешать, прижать тарелкой, оставить на 45 мин. Затем рыбу промыть хол. водой, добавить 1-2 луковицы (нарезать полукольцами) , 2-3 зубка чеснока (мелко нарезать, не выдавливать) , ¼ - 1/3 стак. раст. масла, перемешать и можно кушать.

Екатерина Голованова

запечь вдуховке можно врукове или просто в сметане

Александр Кузнецов

Очень вкусный рецепт приготовления сёмги (легко и просто). Мне понравилось, рекомендую, попробуйте.
Запечённый лосось (сёмга) от простого парня https://youtu.be/WimnW6pEIqw