Владимир Кувалдин

есть свежие шампиньоны что приготовить?

Иван

Жюльен

Ингредиенты:
1 кг шампиньонов,
2 луковицы,
200 мл сметаны,
100 гр сыра,
3 ст. л. сливочного масла,
1 лавровый лист,
растительное масло,
соль,
перец.

Приготовление:
Промойте шампиньоны, очистите и нарежьте тонкими пластинками. В кипящую воду добавьте соль, лавровый лист и нарезанные шампиньоны. Варите в течение 30 минут. Откиньте шампиньоны на дуршлаг и выложите на тарелку. Измельчите лук и обжарьте его на растительном масле до золотистого цвета, добавьте к нему шампиньоны, немного обжарьте, после чего добавьте сметану, соль и перец, накройте крышкой и тушите на маленьком огне в течение 10 минут. Натрите сыр на крупной терке. Смажьте кокотницы сливочным маслом, выложите на них грибную смесь, посыпьте сыром и уложите небольшой кусочек масла. Поставьте кокотницы в духовку, разогретую до 200°С на 10-15 минут.

Из шампиньонов получаются прекрасные соусы, которые подходят практически ко всему, начиная от картофельного пюре и спагетти и заканчивая мясными и рыбными блюдами. В соусе из шампиньонов можно запекать или тушить, им можно украшать и с его помощью придавать новые оттенки вкуса блюдам, давно ставшим привычными.

Светлана

Засушить

Кристина Гудинова

Приготовьте их со сметаной и картошкой потушите, жена готовила няшно получилось

Ол
Олег

обжарьте из на сковородке с луком, после залейте сметанкой и в духовку минут на 30-40. вкусно очень

Юля Пархоменко

Пиццу или грибной суп

Алексей Белый

Срежьте у грибов ножки и очень аккуратно удалите мякоть из шляпок. Ножки и вынутую мякоть нарежьте, лук очистите и мелко нарежьте. Обжарьте лук и нарезанную мякоть. Посолите, добавьте сметану, перемешайте. Мелко нарежьте укроп и добавьте в сковороду, перемешайте и уберите с огня. Натрите сыр на мелкой терке. Добавьте пару ложек сыра в получившуюся смесь. Посолите шляпки грибов и нафаршируйте их получившейся смесью. Выложите фаршированные шляпки на противень, посыпьте тертым сыром, добавьте немного воды и поставьте в разогретую до 200°С духовку на 25 минут

Татьяна Карих

отрежь ножки и перемоли с луком... можно мясо, морковь... .
положи фарш в шляпки, сверху потри сыра и в духовку...

ОК
Ольга Кулясова

Вам понадобится
- 20 средних по величине шампиньонов,
- 100 г бекона,
- ½ стакана свежих панировочных сухарей,
- 1 зубчик чеснока,
- 2 небольших луковицы,
- 100г сыра твердых сортов,
- петрушка,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки растительного масла, - листья салата,
- помидоры-черри для украшения.

Инструкция
Вымойте и очистите грибы. Промокните от лишней влаги бумажным полотенцем или тканевой салфеткой. Аккуратно отделите шляпки грибов от ножек. Ножки мелко нарежьте. Застелите фольгой противень. Смажьте фольгу сливочным или растительным маслом. Грибные шляпки выложите на противень.

Чеснок пропустите через чесночницу или натрите на мелкой терке. Лук вымойте, очистите, нарежьте небольшими кубиками.

Натрите сыр на средней терке. Мелко порубите петрушку.

Порежьте бекон небольшими кубиками. Разогрейте растительное масло в большой сковороде. Обжарьте бекон на среднем огне 3-4 минуты, постоянно помешивая.

Добавьте к бекону ножки грибов. Жарьте на сильном огне 2-3 минуты. Снимите с огня.

Выложите смесь из грибов и бекона в небольшую миску. Добавьте панировочные сухари, толченый чеснок, лук, ¾ тертого сыра, петрушку, вбейте яйцо. Тщательно перемешайте деревянной ложкой.

Разделите смесь с беконом и грибами на 20 порций. Нафаршируйте довольно плотно полученной смесью каждую шляпку гриба. Сверху присыпьте оставшимся тертым сыром.

Поставьте противень в заранее разогретую до 240-ка градусов духовку и запекайте 12 минут или пока шляпки и фарш слегка не подрумянятся.

Выложите сервировочное блюдо листьями салата. На салат сверху красиво разложите фаршированные шляпки шампиньонов, украсьте зеленью и помидорами-черри.