Светлана

Как вкусно приготовить свежие лесные грибы

Ay
Aysidora

Обжарьте до золотистого цвета лук на подсолнечном масле, добавьте сюда же отваренные в подсоленной воде грибы, жарьте минут 15-20 и в конце пару ложек сметаны, протушите 5 минут
только что съели без остатка.

Мээрим

Запеченные белые грибы

1 кг свежих белых грибов
100 г сливочного масла
100 г твердого сыра
50 г черствой булки
0,5 стакана молока
1 ст. ложка панировочных сухарей
2 ст. ложки растительного масла
2 зубка чеснока
1 ч. ложка горчицы
щепотка молотого мускатного ореха
соль, молотый черный перец

Нагреть духовку до 180 °С. Булку замочить в молоке. Грибы вымыть, очистить, хорошо обсушить, отделить ножки, а шляпки выложить на противень и поставить в духовку на 10—15 минут. Ножки мелко нарезать и поджарить с 1 ст. ложкой сливоч-ного масла. Отжать замоченную булку и растереть ее с 1 ст. ложкой сливочного масла, растертым с солью чесноком, перцем, мускатным орехом, растительным маслом и поджаренными грибными ножками. Огнеупорное блюдо смазать сливочным маслом, выложить на него половину грибного фарша, на фарш положить шляпки (выпуклыми частями вниз) . Накрыть оставшимся фаршем, посыпать панировочными сухарями, смешанными с тертым сыром. Запекать около 45 минут, при этом за 15 минут до окончания приготовления увеличить огонь, чтобы грибы хорошо подрумянились.
Подавать грибы приготовленные по этому рецепту с картофелем и салатом либо как горячую закуску.

Дмитрий Василенко

пожарить в масле

Марьяна

1) суп грибной
2) жаренная кортошка с грибами
3) Слоённый салат с лесными грибами
рецепт: Продукты для слоеного салата: 250 грамм отварного мяса, 2 отваренных картофелины, 1 средних размеров свекла, 3 яйца, горсть чернослива и четверть стакана грецких орехов, майонез, соль по вкусу. Для приготовления слоеного салата по этому рецепту вам нужно нарезать кубиками отварное мясо, отварную картошку.