Анастасия Моргунова

как стать предпринимателем???

Здравствуйте! ! мне очень хочется открыть свое дело. помимо среднего юридического образования, я очень хорошо разбираюсь в моде и красоте. в связи с этим подумала, что неплохо было бы открыть магазин одежды. только вот беда! ! в виду своей молодости и неопытности, не знаю даже с чего начать. очень надеюсь, что добрые и умные люди подскажут мне: как мне лучше сделать, сколько денег понадобится и какую политику использовать. если желаете, можно по этому поводу пообщаться и в вк ([ссылка появится после проверки модератором] ). Заранее благодарю!!!

Оленька Маякина

Если объемы вашего бизнеса небольшие (а сначала именно так и будет) , то зарегистрируйтесь как СПД - физическое лицо-предприниматель. И переходите на единую ставку налога (то есть платите в виде налога ежемесячно фиксированную сумму) . В связи с тем, что нужен стартовый капитал, все-таки не советую брать кредит. Если бизнес не пойдет - вы можете оказаться в долгах и вообще остаться жить на улице. Многие мои знакомые начинали с интернет-магазинов. То есть ассортимент товара выложен на интернет странице. Это позволяло им не арендовать помещение. Но такой вид продаж привлекает мало клиентов. Я все же рекомендую Вам начать именно с него. Тогда Вы поймете, нравится это Вам вообще или слишком накладно. А дальше уже можно будет и помещение арендовать под магазин.

Валерий Шальнов

Это очень сложное дело, понадобятся деньги и хорошая команда управленцев, как не как нужно работать с поставщиками, рекламой, помещениями, уметь считать доходы\расходы... .
Но если действительно удастся поднятся, будет шикарно всё)

Скажу по личному субъективному мнению, вам бы лучше открыть интернет магазин спортивной одежды и товаров (для начала) , которых в России либо нет либо очень мало, сам плотно занимаюсь спортом, знаю много людей, магазин будет пользоватся спросом.

Марина .

главное захотеть,
вся информация есть на официальном сайте налоговой.

Катерина Милая***

1. Подними свою жопу с дивана!
2. Поменяй своё окружение!
3. Не бойся знакомиться и заводить новые контакты!
4. Найди других предпринимателей!
5. Не бойся делать ошибки!
6. Не бойтесь нового!
7. Не бойся проблем!
8. Отделяй главное от второстепенного!
9. Не бери кредиты вначале!
10. Надейся на лучшее, но будь готов к худшему!
Основа Основ