Валерий Разгуляев

Перевод пенсии на чужой счет

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица. Ну или в крайнем случае они сами приедут и дадут банку это поручение. будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет, на каком основании? Спасибо.

Ок
Оксана

а сбербанк онлайн перевести нельзя?
или завести карту другого банка,который есть в месте проживания?