Лиза Гончарова

а что от вина больше идет нагрузки на желчь чем от водки и коньяка?

заметил такую закономерность после выпитого вина(не малого количества) в орту горчит на утро сильно, после коньяка или водки не так, именно желчи много выделяется когда вина пьешь?

про то что желчь не должна вообще выделять это я в курсе...но вопрос не в этом

Анастасия Ситникова

Там на все нагрузка идет. А нагрузка на желчный пузырь когда человек гневается часто и часто злой.

Эд
Эдуард

Виннокаменные соли и сивушные масла...

Нагрузка идёт на весь организм, т.к. нарушается обмен веществ.

Настена

Как ни странно ДА, а от пива ещё больше, поэтому пивные и винные алкоголики и щеголяют специфически округлым животиком печёночной недостаточности, а водочные "стойные как кипарисы", правда с отёкшей рожей по утрам...

Панфилов Сергей

у большинства даже аллергии на вино

Наталья Рассказова

Это абстиненция.

Denis Kasumov

нет. . так же действует на работу желчного. . может печень иначе реагирует. . или на компоненты вина у вас какая-то нехорошая реакция)