Светлана Коршикова

Девчонки всем хорошего дня

Девчоночки вчера ходила сдавать первый скрининг, УЗИ показало что ребеночек здоров, потологие никаких нет, активный, все нормально. Но в заключении врачи написали что у меня гипертонус миометрия задней стенки есть угроза невынашиванияи еще у меня край плаценты перекрывает внутренний зев. Скажите это сильно опасно и серьезно? Боюсь все таки малыша потерять. Он такой долгожданный. Подскажите.

Мария Баркова

Найди хорошо доктора и не одного

Лена Егорова

не беспокойтесь, ваш участковый гинеколог выпишет все что надо для укрепления плода, выносите

Ахад Ибрагимов

гипертонус и невынашиваемость каждой второй ставят!!!! - тут перестраховываются, а вот насчет плаценты не в курсе.... но знаю, что знакомой поставили ребенку (девочке) "зайчью губу", патологию обеих почек и ещё какую-то дрянь, на 13-ти неделях! она сходила с мужен в центр по невынашиваемости и её там успокоили - какая губа, какие почки? организм только формируется, а уже ставят смертельные диагнозы?!!! а про губу так решили - ребенок просто зевнул во время проведения узи!!.. сходите к другому врачу!!!

Юлия Нэш

гипертонус нужно лечить, плацента может еще подняться (что скорее всего и произойдет). У меня в обе беременности плаценты сначала низко лежала, потом поднялась.

Сергей

Гипертонус матки на ранних сроках есть практически у всех. Гинеколог вам подскажет что это и как с этим бороться. То что плацента перекрывает зев, пока не страшно, плацента ещё будет мигрировать. Если всё же к родам останется предлежание плаценты, то скорее всего поставят вопрос о плановом кесареве. Не всё так страшно. Меньше нервничайте, вам вредно.

Tik Yericyan

Гипертонус меометрия или матки бывает у каждой второй беременной, при правильном лечении он проходит бесследно. Вот почитайте медицинскую статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там рассказано, чем опасен гипертонус, почему появляется, как влияет на малыша и беременность. Вам сейчас надо обратиться к врачу, он назначит лечение. Обычно это свечи папаверин, таблетки но-шпа, магний б6 и дюфастон