Барбос Арчеев

Всем привет! Девчонки кто рожал помогите!

У моей жены 38 недель! После очередного посещения консультации врачи сославшись на плохие анализы и небольшие отеки дали направление в роддом! В итоге там врачи сказали что роды надо вызывать из-за угрозы здоровья матери! Вообщем уже целую неделю пытаются вызвать в пустую гель, таблетки туда, капельницы, сегодня хотят затолкать ламинарии! Жена на грани срыва! Сказала будет писать отказ и ехать домой ждать срока! Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Мне кажется что это просто издевательство! Организм не готов! Может действительно послать их куда подальше и ехать домой спокойно ждать? Просим совета! Всем заранее спасибо!

Денис Ермошкин

я бы на вашем месте все таки осталась в больнице рядом с врачами!

Милена Илюшина

плохие анализы и появление отёков - это признаки гестоза. Состояние, которое угрожает матери (резко возрастает риск возникновения эклампсии (см. ГУГЛ) , а плоду - кислородным голоданием) . Самый лучший способ это прекратить - это экстренное родоразрешение, независимо от срока беременности. Если такую беременность продлять, будет только хуже обоим. В вашем же случае беременность доношенная, ребёнок готов к появлению на свет.
Если состояние матери и плода позволяет какое-то время ждать, то выбор за ЕР, которые приходится стимулировать. Что, собственно и происходит с вашей женой. Оптимально будет, если в родах будет использоваться эпидуральная анальгезия. Если ситуация более серьёзная, то после 6-12 часов подготовки выполняется экстренное КС под эпидуральной анестезией. Если ещё более тяжёлая - то экстренное КС с максимально быстрой по времени подготовкой и под общей анестезией.

При таком раскладе категорически не советую уходить из стационара.
Лучше самому найти зав. отделения и узнать, какая ситуация у вашей жены.
А то что жена на нервах - понятное дело, она в панике, да и вы тоже.
Мы, анестезиологи-реаниматологи, не зря недолюбливаем акушеров за их склонность излишне драматизировать события. Может, и не всё так плохо. Но рисковать тут нельзя. Речь идёт о матери и ребёнке, и поэтому необходимо находиться под наблюдением врачей. Набраться терпения и ждать. Никто не мучает вашу жену, её лечат!

Ведь, как уже вам здесь сказали, в случае неблагоприятного исхода вы первый побежите в суд, но исправить ситуацию не получится.

Ирина Нуйкина

Мне тоже кажется, что это издевательство.
Честно сказать, лично я отказалась от стимуляции раньше срока. И родила ровно день в день в 40 недель. Но многое зависит от самочувствия и состояния женщины. Мне здоровье позволяло это сделать.
Если есть возможность отказаться, но остаться под наблюдением врачей - это был бы идеальный вариант. В крайнем случае прокесарят.

Галина Ярмоленко

Ну да, моя мама когда-то столкнулась - ей тоже говорили, что существует угроза здоровью, если будет меня рожать. А она родила, когда срок подошел - и всё обошлось, с Божьей помощью. Это было 47 лет назад.

Поменьше тех врачей слушайте! Современная медицина, вообще, превращена в коммерцию (она работает на фармацевтические компании - приносит им огромный доход) . Я врачам совсем не доверяю; а если возникают какие-то проблемы, обращаюсь за помощью к Богу - и Он всегда мне помогает. Учитесь!
Дома лучше. А в роддоме я себя тогда чувствовала, как в концлагере (когда там рожала).. . Сказала врачам: не стимулируйте! А они всё равно стимулятор вкололи, хотя и пообещали, что не будут (в итоге у меня потом очень рано пропало молоко, потому что стимулировали тогда синестролом) .

Если сможете обеспечить стерильность, уж лучше пусть Ваша жена рожает дома - сидя в ванне, хотя бы. А то ведь, это же просто неестественно - лёжа рожать (тогда младенец, двигаясь по родовому каналу, вынужден преодолевать ещё и силу земного притяжения - когда женщину кладут на спину, чтобы она рожала.. . Роды на спине - это ж просто издевательство над женщиной) . Встав на колени, и то гораздо удобнее ей было бы родить!! ! Недавно смотрела передачу об этом в нете.

Екатерина Бадеева

А я думаю, вот на фига неделю врачам возиться с вашей женой, просто так, для издевательств. Организм может и не готов, а вот патологии в организме уже готовы. Не, конечно ваше дело, но не дай Бог чего, в роддоме оно спокойнее.

Зарзабон Зарзибон

Врачи просто так стимулировать не будут. Сейчас наоборот многим дают перехаживать. Стараются дать природе взять свое. Сейчас можно сказать более естественные роды, чем те же года 3-4 назад (тогда всех подряд стимулировали) . Если не верите врачам, то тогда вообще не нужно было беременеть. А потом вы начнете от прививок отказываться, с педиатром спорить и т. д. Я не говорю, что нужно верить всему слепо, но в таких ситуациях нужно полагаться на врача.

Андрей Фомин

Пошли. Главное, чтобы доктор и главврач с тебя при нотариусе и понятых расписку взяли, что ты ознакомлен, к чему приводят отеки во время беременности. И как почки отказывают в родах. Может при самых неблагоприятных случаях закончиться смертью твоей жены и ребенка. От острой почечной недостаточности. Если не вызовут ей роды такими методами то ее прокесарят. 38 недель это уже нормальный срок для родов. А ты домой забирай раз самый умный и грамотный, но если в суд побежишь потом то не выиграешь.

Наташа Соловьёва

надо было отказатся лажится там хоть чем вызывай роды ребенок сам решит когда ему надо вылисти у меня тоже были плахие анализы и не чё родела в срок здоровые дети и атеки были анимия не слушайте врачей все эти таблетки и всё прочее плохо действуют на ребёнка

Алексей Соляков

Если плохие анализы и пошли отеки, это скорее всего гестоз, может перейти в приеклампсию. А это чревато отслойкой плаценты и гипоксией плода. Уезжать из роддома ни в коем случае нельзя. У меня тоже так было, ставили ламинарии, но они мне не помогли, схватки были всю ночь, а утром закончились. В итоге прокололи пузырь и я родила тоже в 38 недель.

Андрей

да ребенок сам решит когда ему родится, я например в 42 недели родила, не знаю зачем ей в 38 недель роды вызывать

Сергей Бакун

Делайте, что считаете нужным, главное не забывайте, что будите писать официальный отказ от госпитализации и за все возможные последствия ответственность с медиков снимается и будет полностью ваша.

Gennadiy Sobran

успокойтесь сами и успокойте свою жену, почти все бывают в такой ситуации, я два раза рожала и два раза такое было, в 38 недель уже впринципи срок рожать, так что лучше не рисковать и остаться в больнице, ребенок еще ни у кого там не остался, с помощью врачей или сам скоро родиться, не переживайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ев
Евгений

Что за бред!! ! Зачем действительно так издеваться! Организм вашей жены сопротивляется, не готов, да возможно ребенок тоже!! !
Не известно, как будет ее здоровье после всех этих стимуляций. Ей в больнице гормональный фон угробят и все...

Жанболат

ламинарии сделают свое дело)) ) не надо домой, пусть подождет. У нас девочке ламинарии делали-часа через 4 начались роды

Queen Татьяна......

Здесь тебе насоветуют ...

Мальвина

Уезжать нельзя. Надо доверять врачам. Роддом это то место, где надо выполнять то что говорят.

Оля Ковалёва

Кесарить не хотят. Меня чаша сия миновала, хоть я и родила на 43 неделе, а девчонкам ламинарии ставили, говорят больно....

Юрий Ясинский

Это не роддом, а дурдом какой-то. Как можно стимулировать так долго роды?? ? Пусть жена поинтерисуется на каком основании врач решил вызвать роды и чем именно ребенок ей угрожает. У меня отеков не было, но анализы иногда шалили так как любила поесть покупных помидор и огурчиков (они частенько содержат нитраты, что плохо сказывается на анализах мочи) , но врач меня в роддом не ложила, понимала, что это из-за моего питания. Родила сама без стимуляции. Здесь уповать приходится на врачей, сами Вы жене не поможите. Тем более её уже нашпиговали лекарствами для стимуляции родов.