Var Dan

Всем привет: ) Вопрос тем кто рожал с обвитием

Я родила (ЕР) 2 недели назад, с тройным обвитием, никаких осложнений не было, (8 по шк. Апгара) , в общем малыш здоров, в роддоме ничего плохого не говорили.
И вот вчера, сосед рассказывал про своего сына, который родился с двойным обвитием, говорит что им прописали массаж шеи и еще какие-то процедуры... нам же никто ничего не говорил.
Подскажите - если нам в роддоме ничего не сказали значит все ок? или все же нужно попросить после месяца направление у врача?

Сергей Танцаров

ну вот мой родился с тройным обвитием, была гипоксия, мы даже с педиатром не советовались, нашли невролога по знакомству хорошего, сделали узи шеи, на массаж начали ходить, не обязательно надо именно направление, но узи нам показало что шейка повреждена не много

Д*
Дельт@план ***********

Если педиатр ничего не назначал значит все нормально

Василий Винокуров

ну сейчас смотри - не сворачивается ли у ребенка голова всегда в одну сторону - если сворачивается- уже вопрос поднимать надо.. . а мы массаж без направлений показаний делаем с 1месяца

Aleksey Alex

значит, всё ОК. Нам ничего не назначали. Тройное обвитие. Ребёнку уже 24 года)))

Маня Киула

у меня дочка родилась с обвитием, закричала не сразу. по апгару 7/8. посмотрели педиатры - нормальный ребенок, рефлексы, тонус - всё в норме. поэтому не стали прописывать никаких массажей. это же по показаниям. нормально развивалась и росла. массаж я ей сама делала) ну как любая мама)

Геннадий Артёмов

шея при обвитии часто страдает, невролог вам скажет, если что-то было

И*
Иринка ***

В месяц пойдёте к педиатру и она должна дать направление к невропатологу, он вам и должен сказать всё ли в норме!

Анна Можаева

видимо, всё нормально, у моей дочки тоже было, мы ничего не делали... Всё в порядке выросла, здорова

Инга Данилова

В месяц врач посмотрит)

Наташа Карпова

я родилась с тройным обвитием, мама говорит синяя вся еле откачали
в итоге куча болячек в детстве - гдето до пол года, а потом тьфу тьфу хорошо все)

Л*
Лена *******

я с двойным родила были у врачей ребенок здоров нам уже 4 месяца ))))

Ольга Назаркина

У нас было одно обвитие, но ничего не назначали! Массаж сказали с 3 месяцев начинать. а пока я сама легкий массажик делаю перед кормлением и когда на животике лежим!

Максим Новицкий

до вас у большинства человечества рожали с такими паталогиями и ничег окак видите 50% населения земли не больные уроды. а ведь ещё 30 лет назад никакх узи физиопроцедур и массажа в поминене не было. Считаю что всё нормально... А если у кого-то и появляются какие-то проблемы то это по совпадению -ведь естественный отбор ещё никто не отменял

Андрей Сушков

Обвития бывают разные. У меня двое детей с обвитиями родились, но с нетугими, просто сразу размотали и все, так что все ок, как и у вас, слава Богу. А осложнения бывают после тугих обвитий...