Алёна Иванова

Когда вы отдали/планируете отдать ребенка в садик? и в какой? обычный? или по типу развивающих частных?

заметила, что многие дети болеют в садике. у родственницы мальчик получил уже хронические болезни за 2 года в садике (он там с 2-х лет, сейчас ему 4), он чаще болеет в жизни, чем здоровый. И говорят, так это ж нормально, все дети так. Я считаю, что это ненормально. Нашей дочке еще только 7 мес. , но я вот думаю, как в будущем поступить. Хочеться и чтобы свободное время было и ребенок социализировался, но эти болезни меня настораживают.

Рома Никитин

В 2.10...в обычный сад... болели первые 2 месяца... потом этот период прошёл... сейчас ребёнок нормально ходит в сад...

Алексио

а Вы менеджер Екатерина в какой садик ходили?

Елена Зорина

Младшие ходят, старший тоже ходил, он совсем не болел в саду. Младшие очень редко (ттт).

Маруся Схиртладзе

В 2 с половиной года отдала, в обычный сад... Первый год болел часто, это адаптация и это нормально... Сейчас он второй год ходит и болеет намного реже, сначала сентября болел всего 2 раза и 1 из них скарлатина, которую от старшего брата подцепил, а тот из школы принёс... С иммунитетом полная беда у ребёнка Вашей родственницы, а его укреплять нужно...

Оксана Павлова

В 1 год 11 мес. В обычный садик. Болел часто первый год, дальше - как все. Никаких хронических болячек в садике не заработал.

Алексей Петрыкин

отдам в три года, садик само собой будет лучший в моём городе, посмотрю где програма развития лучше

Павел Гандраман

отдали в 2 года и 5 мес. в обычный по месту жительства. человек в любом случае в определенный период своей жизни будет болеть. если не в садике, то в школе. лучше в садике иммунитета набраться, чем в школе из больничных не вылезать. а хронические болезни ребенок получает, если родители вовремя не обращаются ко врачу и не выполняют предписания врача

Вадим Бартенев

Частные сады работают по тем же программам, что и обычные. Если вас больше заботит уход, то выбирать только вам. Есть обычные сады с очень хорошим уходом. Недостаток частных садов в том, что праздники у них не такие масштабные в силу количества детей

Андрей Вересковский

Мы в группу монтессори ходить начали с года. С 2,4 в сад-монтессори. Так же с 2х лет начали ходить на акробатику. В простой сад не стали ходить.

Анастасия Владимировна

с 1,5 лет, первый год-болячки.. сопли, орз и ветрянка... сейчас все ок.