Денис Евд

При увеличения громкости выключается магнитола

Магнитола выключается при увеличении громкости больше 20-25, если слушать радио, то кое где 30 держит, через секунду опять включается и так пока не сделаешь звук тише. Если распределяешь звук только на передние динамики, то не выключается. Динамики стоят стоимостью больше магнитолы. В сервисе сказали, что в подобных магнитолах есть какая то защита от динамиков от перегруза, мол поэтому она и выключается, хотя полный бред, наврятли родной магнитоловский усилок может их перегрузить.

Недавно заметил что перед тем как выключиться начинает моргать в такт музыке индикация магнитолы.

Подскажите что делать? И если есть эта самая защита, то как её отключить? Покупать другую магнитолу или усилок - не вариант, так как машина рабочая.

Юлия

А ведь все просто!
Повод питания магнитолы имеет очень малое сечение! При этом, при увеличении мощности, магнитола начинает потреблять намного больше тока, с которым не справляется сечение провода.
Достаточно переподключить точку питания магнитолой, как все восстановится. Это может быть - прикуриватель или отдельный провод к АКБ.

Марина Миланович

Одни электронщики Мля... Прежде чем отвечать, вопрос прочитайте !?

Стёпа походу на планке кондёрчик "ослаб".Вот и вышибает !

Оля

меняй работу

Irishka S.

все правильно сказали, только ты не понял нифига. . .
Это не магнитола нагружает динамики, а динамики нагружают магнитолу (упрощенно говоря). . .вот защита и срабатывает. . Отключить, в принципе, можно, если залезть в схему, но тогда твоя магнитола просто сгорит как спичка)) )
И называется в простонародье - защита от дурака.. .

Мдя.. . не повезло твоей магнитоле))) )

п. с. собсно, у твоих динамиков малое внутренне сопротивление. . .как вариант, подключить к ним последовательно шунт. . .Но тогда они будут тише звучать)) ) ) Зато магнитола цела будет)))

Максим Фирсов

У вас слишком мощные динамики для этой магнитолы. Правильно сказали в сервисе. Между магнитолой и динамиками нужен усилитель.
Отключить защиту НЕВОЗМОЖНО. Так как из-за этого просто тупо сгорит магнитола.

Екатерина Чепурнова

Такая же проблема, но у меня магнитола после трёх выключений и включений больше не включается, в чём проблема может быть? подключал 2 динамика на 360w в один канал просто для проверки

Константинов Павел

по сопротивлению динамики меньше чем у магнитолы на выходе, отсюда и перегруз тракта унч и срабатывает защита