Виктор Нащинский

Почему через выпускной клапан очень сильно выливается соус при программе тушение? модель sc-411

Олечка

Если это скороварка, то проверьте, как закрывается клапан при наборе давления, возможно он до конца не закрыт и под давлением вытекает все....
И проверьте уровень продуктов в чаше, там есть отметка, превышать которую не рекомендуется.
проверьте из каких компонентов Ваш соус, возможно он при закипании пенится сильно, это может быть причиной выбегания.
(я долго не могла приноровиться варить кашу гречу с льняной мукой, льняная мука сильно пенится при закипании)
При режиме тушение кипение не очень активное в мультиварке, не должно убегать, если все нормально...

Сергей Романов

слишком много жидкости(соуса) - по инструкции должно быть не выше верхей метки на чаше, почитайте внимательно!