Игорь Чечельницкий

Изменения цвета масла в трансформаторе.

Помогите с решением проблемы. Предположим, что произошла аварийная ситуация, изменился цвет масла в трансформаторе. Какие в этом случае будут действия персонала? Буду рад любым ответам, заранее спасибо!

Ирина

8.2.1.1. В процессе эксплуатации трансформаторного масла необходимо периодически контролировать состояние трансформаторного маслав бакае трансформатора и баке контактора устройства РПН, в негерметичных маслонаполненных вводах.
Должен производиться хроматографический анализ газов, растворенных в масле трансформаторов, оборудованных устройствами РПН, трансформаторов напряжением 110 кВ и выше.
Периодичность отбора проб масла указана в таблице 9.1.
Отбор проб производится на работающем трансформаторе или сразу после его отключения.
Для проб масла, взятых с бака контактора устройства РПН, необходимо определить пробивное напряжение и влагосодержание.
Оценку результатов хроматографического анализа растворенных в масле газов следует выполнять согласно РД 34.46.303-89.

http://www.energoboard.ru/information/402-tehnicheskoe-obslugivanie-transformatorov.html

http://leg.co.ua/transformatory/praktika/uhod-za-transformatornym-maslom.html

Наталия Боклаженко

проверка пробы масла в лаборатории, на пробой, тангенс, мех примесь, и тд

Анна Морозова

Pamas портативные счетчики частиц