Илюхин Дмитрий

при какой температуре воспламеняется масло в трансформаторе?

Сашуля

Пока дуга не разложит масло до кислорода, гореть там нечему.
Поэтому до тех пор, пока перегретое масло не соприкоснётся с воздухом,
ни о каком горении "в трансформаторе" речи быть не может.

Вот выплеснет его наружу, тогда ...

Только это будет пожар СНАРУЖИ!

Температура вспышки - это к ПАРАМ масла относится.

Температура воспламенения обыкновенного
трансформаторного масла 180—200° С;
более легкого и светлого 130—150° С.
Температура горения выше
температуры воспламенения на 20—30° С.

Татьяна Ким

При высокой. Посмотри в таблице температура воспламенения масла.

Суманбар Жамбилова

Вы имеете в виду трансформаторное масло в подстанциях, тогда это к Чюбайсу. Видели по телику такие взрывчики.

Екатерина Сергеевна

Для обеспечения эффективного отвода тепла трансформаторные масла должны обладать наименьшей вязкостью при температуре вспышки не ниже 95, 125, 135 и 150°С для разных марок.